«Металлург» выиграл у «Сочи»

Команда Германа Титова завершает домашнюю серию на мажорной ноте, с минимальным счетом одержав победу над командой из Сочи.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Металлург» — ХК «Сочи» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Гол: Стоа (Косоуров, Куклев), 24.33 (1:0).

«Металлург»: Хакимов; Лашофф — Зотов, Комаристый — Малиновский — Галимов; Гаврилычев — Белохвостиков, Мальцев — Курепанов — Романов; Куклев — Камалов, Митряков — Стоа — Косоуров; Капотов — Скутар, Сентюрин — О’Брайен — Плотников.

ХК «Сочи»: Пепперле (58.45); Уилсон — Коледов, Сапрыкин — Эммертон — Анисин; Щитов — Паутов, Крикунов — Игнатушкин — Петерссон; Ярвинен — Седунов, Вярн — Крюков — Крутов; Петров — Щербина, Шишканов — Ахметов — Людучин.

Броски: 30 — 39.

Вбрасывания: 31 — 31.

Штраф: 8 — 8.

Новокузнечане активно начали поединок против дебютанта КХЛ. «Металлург» мог первым отличиться в этой встрече уже вскоре после старта матча, но под бросок Александра Романова успел подставить клюшку защитник «Сочи» и опасность миновала. Гости, постепенно вкатившись в игру, сумели ответить своим моментом, причем Рафаэлю Хакимову в ходе одной смены пришлось отражать сразу два неприятных броска. В равных составах команды в первые 20 минут встречи отличиться не смогли. Как и в большинстве. «Металлург» и «Сочи» по разу имели численное преимущество, но голов болельщики не увидели.

Во втором периоде новокузнечане сумели открыть счет. Райан Стоа забросил шайбу в ворота лучшего голкипера КХЛ по итогам прошедшей недели Томаша Пепперле — 1:0. «Металлург» должен был после этого забивать и еще, но наша команда не реализовала численное преимущество в полторы минуты при формате игры 5 на 3. У «Сочи» тоже было затем преимущество в двух игроков, но не такое продолжительное, однако шанс отличиться гости имели. Соперник мог отыграться, однако «Металлург» отбил атаки сочинцев.

В третьем периоде больше атаковал ХК «Сочи», тогда как новокузнечане грамотно оборонялись. Отличный матч выдал Хакимов, который уже второй раз в дебютном сезоне в КХЛ остался «сухим». В концовке основного времени сочинцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но сравнять результат у них шансов не было. А вот «Металлург» вполне мог поразить пустые ворота гостей, но после броска Алексея Косоурова «Сочи» спасла штанга.

В итоге победа со счетом 1:0, новокузнечане обходят в таблице «Сибирь» и перемещаются на 6-ое место на «Востоке»!

Комментарии /32

00:3124-10-2014

Так держать...Много кто уже денег на нашей команде поднял,так же много кто спустил У нас самая непредсказуемая команда...

07:2024-10-2014
13
Гайвер
Ну хоть у Сочи выиграли. У субтропического клуба, который не видел льда и снега

08:0224-10-2014
2
При чем тут субтропики? В НХЛ играют лосанджелесы, флориды, тампы, анахаймы из мест жарче, чем Сочи. Гайвер ты так пишешь, как будто не профи приезжали, а сочинские пляжные туристы. Сочи - серьезный профессиональный клуб, по именам куда сильнее нас. Другое дело, что они не сыграны, т.к. созданы в этом году, что еще раз подчеркивает важность кропотливого построения команды, важность сыгранности, тренерской концепции, важного того, чтоб у руля не стояли какие-нибудь роккели, которые за бесценок раздают лучших игроков в конце сезона. И что значит "хоть у Сочи выиграли". Металлург в этом году выиграл почти столько же матчей, сколько и проиграл, уже давно идет в середине таблицы, в зоне плей-офф. Ты хоть раз в таблицу заглядывал?

2
Враг букмекеров
На этих ставить, как на курс рубля. Просто по интуиции решил тысчонкой рискнуть на наших - проканало, как оказалось!

08:0924-10-2014
3
Почему Металлург проигрывал дома раньше, чем давал повод всякому воронью типа Ваньки Андреевича куражится на негативе? Потому что у нас самая молодая команда в лиге, и молодежь хотела порадовать своих болельщиков, сыграть в атакующий открытый хоккей. И получала по 6-7 шайб, т.к. опыт и мастерство соперников куда выше. Наш шанс - это игра от обороны, самоотверженность. Например, в этом матче наши ложились под шайбу 11 раз, а соперник всего 3. В игре от обороны нет ничего зазорного, так играли и чемпионы КХЛ и НХЛ в разные годы, главное результат, запоминают только счет на табло. Огромное спасибо парни вам за то что самоотверженно бьетесь за честь города вопреки всему!

кузьмич
Огромное вам человеческое спасибо " Металлурги" за вашу победу, за ваши забитые шайбы и вашу преданность хоккею!
Пусть удача всегда будет на вашей стороне!

08:5724-10-2014
7
Вот это успех!!!! Прям..... весь мир стоя аплодировал...кто бы мог поверить, что такое возможно!! У такого клуба выиграть!!

08:5924-10-2014
4
Это ж сколько надо было выпить.... в самолете... Сочи-Новокузнецк

09:0424-10-2014
5
Кузьмич
Мне плевать,что скажут остальные в мой адрес. Но это была не игра,а ватокатание. Особенно в первом периоде. Бросков нет,игроки катали шайбу друг другу. Выход три(!) в одного просрали бездарно. Хакимов спас команду от поражения. В третьем периоде"грамотная оборона" заключалась в тупом выбросе шайбы из зоны.Игра в большинстве просто стремная.
Если с Локо держали в напряжении весь матч,то с Сочи хотелось спать.

09:0724-10-2014
1

Да что ты ему объясняешь...Он не знает даже что такое клюшка..

09:0824-10-2014
1
ЧитательКузьмич

Согласен что игра была не айс,но 3 очка в копилку упали...

09:2024-10-2014
1
Местный
"Металлург" взял у "Сочи"

09:2224-10-2014

Сигизмунд Магамедович
Спасибо вам парни, ведь каждая ваша победа - это настоящий праздник для Новокузнецка! Здоровья вам богатырского и успехов на льду!

09:2524-10-2014

Ну третий период весь за Сочи
Виват Вратарю

09:3624-10-2014

кузьмич
Победа была честная, соперники достойные, "Металлурги" сильная команда, могут играть и выигрывать и они показали нам это! Уверен что будут еще яркие игры и красивые шайбы!

09:4824-10-2014

человек отстоял на ноль,отразил 39 бросков. Ну что вам еще надо? есть победа,есть 3 очка. Почему просто нельзя порадоваться за команду?

10:0324-10-2014
4
Интересно, кто им деньги дает на договорные матчи?

10:0624-10-2014

Неужели ты !?

10:1124-10-2014
3
Осталось теперь сборную команду Ямайки победить.

10:2524-10-2014
8
Ф топку этот хаккей! Как игра, так хрен пройдешь и хрен проедешь в радиусе километра от стадиона. Кругом одна алкашня сосущая пиво и кучи мусора после того, как все типо болельщики расползуться.

все будет!

10:3624-10-2014

откуда ты такой взялся только? я вот не видел ни одного алкаша и ни одной кучи мусора.

10:4124-10-2014

Продуманный
В хоккейном клубе "Металлург" играют футболисты. Забивают по одной- две шайбы за игру. И хорош! Зато вратари - молодчики. Стоят на сухую!! Физкульт - привет!!!

11:0924-10-2014
4
Одно днище победило другое. Сочи скоро расформируют, как и Жемчужину, а Металлург будет катать шайбу вместе с Ермаком в ВХЛ.

11:5424-10-2014