Профилактическая операция «Водитель - пешеход»

Профилактическая операция «Водитель - пешеход»

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке наблюдается рост числа дорожно-транспортных происшествий по причине нарушений правил проезда пешеходных переходов – зарегистрировано 28 ДТП, в том числе 12 ДТП, в которых пострадали дети-пешеходы.

В связи с этим с 1 по 7 июня сотрудники ГИБДД Новокузнецка проведут профилактическую операцию «Водитель - пешеход». Инспекторы организуют специализированные рейды по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов, пресечению нарушений ПДД самими пешеходами, а также проверят состояние улично-дорожной сети города и технических средств организации дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов.

Госавтоинспекция города Новокузнецка просит водителей быть предельно внимательными при проезде зон пешеходных переходов, перекрестков и остановок общественного транспорта. Пешеходам же настоятельно рекомендуют переходить дорогу в специально отведенном для этого месте, при передвижении в темное время суток либо при условии недостаточной видимости дороги иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

15:1801-06-2015
1
Читатель
Из п. 4.3 ПДД:
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

15:4801-06-2015
1
Читатель
Очередное бла-бла!!!!!!!!!

21:2701-06-2015
 
оЦ
и?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости