Дети вручили письма водителям (ФОТО)

Дети вручили письма водителям (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Число автоаварий с участием детей на дорогах Новокузнецка, к сожалению, не снижается.

Последнее ДТП произошло в конце октября - иномарка сбила школьника, когда тот переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик, обучающийся в школе №8, получил травмы. Активисты из отряда ЮИД этого образовательного учреждениянесмотря на наступившие каникулы не смогли остаться в стороне и вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД организовали акцию, призванную еще раз напомнить водителям о том, как важно соблюдать ПДД. Заранее дети написали обращения к автолюбителям, ведь всем им было что сказать тем, кто сегодня за рулём. Письма были разные. В одних дети благодарили законопослушных водителей за соблюдение правил, в других сетовали, что их не пропускают на пешеходных переходах. Многие ребята были свидетелями, а некоторые даже участниками дорожно-транспортных происшествий, и эти картины навсегда врезались в детскую память.

Все обращения были доставлены по назначению – сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами движения передали их водителям, которые отнеслись к ним с пониманием и одобрением. Действительно, прочитав такие обращения, вряд ли кто-то останется равнодушным. Судя по доброжелательным улыбкам водителей, когда к их автомобилям подходили дети, письма возымеют свой эффект, и искренние, написанные неумелым детским подчерком, но такие проникновенные слова, дойдут до сердца каждого водителя.

Не остались без внимания и проходящие мимо маленькие участники дорожного движения – из рук ЮИДовцев они получили тематические памятки и волшебный маячок - фликер.

До окончания профилактической операции «Каникулы», проводимой сотрудниками ГИБДД, осталось несколько дней. В ее рамках запланирован еще ряд акций и мероприятий, направленных на профилактику детского дорожного травматизма.


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости