Юные кузбассовцы, воспитывающиеся в достатке, воровали детали на железной дороге

Юные кузбассовцы, воспитывающиеся в достатке, воровали детали на железной дороге

Местные новостиКриминал
В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали несовершеннолетних, похитивших межрельсовые перемычки на станции Кемерово-Сортировочная.

В хищениях тринадцати биметаллических межрельсовых перемычек, отвечающих за безопасность прохождения подвижного состава, подозревается несовершеннолетние, проживающие в Заводском районе Кемерова. Как рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, кражи были зафиксированы железнодорожниками на станции Кемерово-Сортировочная в конце прошлого года. Сотрудники следственно-оперативной группы транспортной полиции изъяли с места происшествия инструменты, при помощи которых неизвестные демонтировали оборудование, также оперативники и эксперты нашли там множество отпечатков обуви небольшого размера.

Как и предполагали сотрудники уголовного розыска Кузбасского ЛУ МВД России, хищение совершили подростки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий им удалось выявить «детский след» в двух местах приёма металлолома. Работник одного из пунктов принял ворованный металл без учёта паспортных данных клиентов, поскольку был знаком с одним из них, второго приёмщика дети уговорили принять «железяки», которые они якобы насобирали вдоль железнодорожных путей.

По словам старшего следователя Кузбасского ЛУ МВД России Юлии Октябрьской, все трое «сборщиков металла» были опрошены в присутствии родителей и адвоката и дали признательные показания. По предварительным данным, зачинщиком хищений является пятнадцатилетний подросток из многодетной семьи, в которой помимо него воспитываются ещё десять детей. Вырученные от сдачи металла деньги он тратил на еду и напитки. Двое его товарищей – сверстник и двенадцатилетний тинейджер - помогали осуществить преступный замысел: обеспечили необходимыми инструментами. Следует отметить, что оба подростка воспитываются в полном достатке. Для них стало открытием известие о том, что отсутствие перемычек на рельсах может привести к железнодорожной катастрофе. Сейчас в отношении пятнадцатилетних расхитителей, достигших возраста уголовной ответственности, возбуждены уголовные дела за кражу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

13:3030-03-2016
 
Читатель
— В прошлом году здесь сошел поезд с рельсов, — говорит следователь. — Теперь понятно, почему...
— Чего изволите?
— Теперь, говорю, понятно, отчего в прошлом году сошел поезд с рельсов... Я понимаю!
— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал.

А.П.Чехов. "Злоумышленник"

13:4330-03-2016
1
Читатель
За терроризм закрыть. Ишь, партизаны нашлись, поезда пускать под откос

14:1530-03-2016
 
Читатель
Одно! слово! Генералы песчаных карьеров!

14:5630-03-2016
 
Читатель
В наше время понятие "полный достаток" весьма растяжимое . Возможно есть всё , но в кредит , на поесть только картофель без масла . Про остальное включая деньги на карманные расходы вообще молчу и таких "полнодостаточных" великое множество . Вроде снаружи всё прекрасно , а внутри полный ПЭ и мышь в холодильнике !!

21:1230-03-2016
 
Читатель
Пока будет спрос, будет и предложение.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости