Суд приговорил 86-летнего жителя Татарстана к шести годам колонии за убийство врача

Суд приговорил 86-летнего жителя Татарстана к шести годам колонии за убийство врача

В стране и миреВ стране
Пенсионер, застреливший врача-травматолога на территории больницы, приговорен к шести годам и трем месяцам заключения в колонии строгого режима.

Набережночелнинский городской суд приговорил 86-летнего пенсионера Мисбаха Сахабутдинова к шести годам и трем месяцам лишения свободы за убийство врача-травматолога Андрея Железнова. Об этом сообщила в четверг корреспонденту ТАСС пресс-секретарь суда Лилия Ахметова.

"Пенсионер Мисбах Сахабутдинов признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет и три месяца с отбыванием в колонии строгого режима", - сказал она.

По словам Ахметовой, при вынесении решения "суд принял во внимание положительные характеристики пенсионера и тот факт, что он имеет хронические заболевания". "Но смягчающих обстоятельств оказалось недостаточно для назначения ему условного наказания", - отметила Ахметова.

Согласно решению суда, 86-летний пенсионер также обязан будет выплатить 300 тысяч рублей в пользу дочери погибшего врача в качестве компенсации морального вреда.

Как ранее сообщал ТАСС, пенсионер застрелил врача 11 декабря 2015 года на территории больницы скорой медицинской помощи города Набережные Челны, где работал погибший. Пенсионер сам сдался полицейским, пояснив, что совершил убийство после отказа Железнова оказать ему медицинскую помощь.

По информации пресс-службе регионального СУ СК РФ, попытку убийства врача пенсионер предпринимал еще в мае 2014 года.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1287 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире