В Подмосковье из семьи многодетного полицейского изъят трехлетний ребенок со следами побоев и надорванным ухом

В Подмосковье из семьи многодетного полицейского изъят трехлетний ребенок со следами побоев и надорванным ухом

В стране и миреПроисшествия
В Московской области органы опеки изъяли малолетнего ребенка, которого воспитывали вместе с другими детьми страж порядка и его супруга, работающая в детском саду.

У пострадавшего мальчика диагностированы следы избиений и травма ушной раковины.

В настоящее время пострадавший трехлетний Кирилл К. находится в больнице под наблюдением врачей. В дальнейшем его отдадут на усыновление в другую семью, которая уже воспитывает пятерых детей, пишет LifeNews.

Чиновники заинтересовались судьбой Кирилла после нескольких анонимных жалоб в органы опеки. Известно, что мальчика в октябре 2015 года взяли из детдома в семью. А через четыре месяца супруги стали опекать еще одного ребенка - Владислава Т.

"Когда приемная семья забирала ребенка, все документы и справки были в норме, да и сами родители вызывали полное доверие. Тем более папа в МВД работает конвоиром, а мама - помощником воспитателя в детском саду", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Собеседник подчеркнул, что когда Кирилла К. забирали из дома ребенка, он был абсолютно здоров. Это подтверждается соответствующими справками.

Однако после ряда анонимных сигналов чиновники соцопеки осмотрели Кирилла и обнаружили на его теле шишки и многочисленные синяки. После этого Кирилла и Владислава у приемных родителей забрали.

Отметим, что сами супруги, воспитывающие еще троих детей, с обвинением со стороны органов опеки и заключениями врачей, подтвердивших избиение мальчика, не согласны. По мнению полицейского и сотрудницы детсада, Кирилл всегда страдал геморрагическим васкулитом, который и проявляется на теле синяками.

"На щеке синяк из-за того, что младший брат ударил игрушкой, на лбу - это он наклонялся и ударился об пол, на ушах корки от стрептодермии. С васкулитом мы в больнице лежали, от него у Кирилла сыпь или язвочки", - оправдываются приемные родители.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

Комментарии /2

17:0030-05-2016
 
Advakat
Что толку от этой опеки? Соседи, мать постоянно избивает девятилетнего сына, выгоняет его из дома. Не раз уже вызывал сотрудников ПДН, опеку, соц.защиту, детей не забирают, раз поймал ребенка в холод, под дождем в одной майке и штанах, вызвал участкового и только тогда раз удалось забрать ребенка, не на долго и снова собираются отдать матери. Мать постоянно бухает, ведёт асоциальный образ жизни. Но нет же, эти службы только на бумаге не более того, соседей не кто не слушает

20:5530-05-2016
4
Читатель
Какая бы мать не была она мать. Даже если избивает до жестких травм
мать это святое
ювенальная юстиция зло, чуждо нам это , в гейропе вон есть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире