Российское движение школьников будет развиваться в 10 пилотных школах Новгородской области

Российское движение школьников будет развиваться в 10 пилотных школах Новгородской области

В стране и миреВ стране
РДШ в Новгородской области будет развиваться на базе 10 пилотных школ, пять из них находятся в Великом Новгороде, пять - в районах области, сообщила Мария Жаркова.

Российское движение школьников (РДШ) в Новгородской области будет развиваться на базе 10 пилотных школ. Первые встречи активистов РДШ с учениками прошли в четверг, в День знаний, сообщила корреспонденту ТАСС куратор регионального РДШ Мария Жаркова.

"Сегодня впервые в гимназии номер один города Старая Русса прошла интерактивная игра, где школьникам представили новое движение. В течение сентября активисты новгородского РДШ будут проводить игры и классные часы, рассказывая о движении школьников. Затем мы начнем формировать планы работы, события и мероприятия, в первую очередь, по предложениям детей", - пояснила она.

Жаркова добавила, что РДШ в Новгородской области будет развиваться на базе 10 пилотных школ, пять из них находятся в Великом Новгороде, пять - в районах области.

В День знаний, 1 сентября, в Новгородской области учебные заведения примут 120 тыс. человек, из них 62 223 - школьников, в том числе - 6947 первоклассников. В новом учебном году в школах будут обучаться 5429 выпускников 9 классов и 2451 выпускников 11-х классов, отметили в областном департаменте образования.

РДШ включает в себя 4 направления деятельности: личностное развитие, гражданская активность, информационно- медийное направление, а также военную патриотику. Движение было создано по Указу Президента Российской Федерации в октябре 2015 года. Основной задачей определено совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Первый съезд РДШ с участием делегатов из регионов России состоялся 19 мая 2016 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1353 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:1001-09-2016
1
Читатель
РосДвиШко??

15:4002-09-2016
 
321
Со школьной скамьи любовь к партии решили прививать?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире