В Арт-сквере в Новокузнецке состоялось празднование Дня садовода (ФОТО)

В Арт-сквере в Новокузнецке состоялось празднование Дня садовода (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Посетители и гости праздника увидели насыщенную программу – конкурсы, дегустации, розыгрыши, концертные номера в исполнении фольклорных ансамблей.

Напомним, новый праздник был учреждён в нашем регионе в прошлом году по инициативе губернатора Кемеровской области в честь кузбассовцев, которые любят трудиться на родной земле. День садовода сразу стал популярным среди новокузнецких дачников. И это неудивительно – ведь только в нашем городе почти каждый второй житель владеет садовым участком.

Праздничное мероприятие в Арт-сквере собрало десятки новокузнечан. Горожане не упустили прекрасной возможности оценить разнообразие овощей, фруктов и цветов, выращенных в сибирских условиях. Дачники с гордостью представили результаты своих трудов, а также приняли активное участие в конкурсах, - пишет пресс-служба администрации Новокузнецка.

Победу в конкурсе «Кузнецкое чудо» на самую причудливую или курьёзную форму плода признана Татьяна Беспалова, председатель СНТ «Прогресс». На ее огороде выросла картофелина в форме мыши.

В номинации «Кузнецкое восхищение» за самую красивую цветочную композицию, букет или поделку из природных материалов жюри единогласно присудило победу Любови Шведковой, председателю общества цветоводов «Виола».

Самым большим и тяжёлым овощем в конкурсе «Кузнецкое достижение» стала тыква весом 44 кг. Вырастил её на своем приусадебном участке Геннадий Ёлгин.

Специальный приз от спонсоров мероприятия вручили ветерану труда с 45-летним стажем в сфере образования и 70-летним садоводческим стажем Нине Федоровне Ковалёвой.

Отличное настроение горожанам подарили и концертные номера фольклорных коллективов «Параскева Пятница», «Кузнецкий сувенир», «Славица» и других исполнителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото city-n.ru

всего: 2759 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:1709-09-2016
 
Читатель
Неплохой урожай, надо чаще такие штуки устраивать и людям приятно и нам весело.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости