В Новокузнецке планируют создать культурно-просветительский центр (ФОТО)

В Новокузнецке планируют создать культурно-просветительский центр (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Идея принадлежит общественникам.

В Новокузнецке работают над культурно-историческим проектом под рабочим названием «Кузнецкая колыбель». Авторы идей планируют создать в городской черте некую локацию, которая может стать местом отдыха и культурно-исторического просвещения граждан. 

На территории «Кузнецкой колыбели» хотят высадить аллеи, обустроить площадки для занятий спортом и проведения культурно-массовых мероприятий, разбить парк для конных прогулок, построить кузницу и манеж для верховой езды.

Согласно первоначальному замыслу, «Кузнецкая колыбель» должна была разместиться в окрестностях улицы Водопадная в Заводском районе, однако в итоге для реализации проекта решили подобрать другое место, так как рассматриваемая в проекте территория относится к зоне охраняемого природного ландшафта, устанавливаемой к объекту культурного наследия федерального значения «Остатки древней крепости, VII в.»

Повторно проект создания «Кузнецкой колыбели» новокузнецкие чиновники рассмотрят после того, как авторы представят технико-экономические расчеты и выберут новую площадку для размещения центра. Идея создания площадки для проведения культурного досуга неплоха, но требует детальной проработки, - сочли в администрации Новокузнецка.  

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

14:3112-09-2016
 
Sergey Aleksandrovich SШпили-вилли

Чище однозначно стало, такое чувство что заходить под "регой" и шкодить, уже опасаются.

19:1312-09-2016
 
cascader
А чем район водопада историчен? Крепость ясно дело, а вот площадка вдоль реки Томь прекрасно подходит под парк. Тем более в 60-е там начинали строить дорогу, ныне известную как "бетонка". Сейчас там народ гуляет, но заасфальтировать дорожки, поставить скамейки и урны не помешало бы. Еще можно вспомнить про клубный сад и давний проект канатки левый берег - крепость и площадь общественных мероприятий - центр реабилитации инвалидов.

19:4112-09-2016
 
Писатель
Крепость 17 века или 7-го?

20:3612-09-2016
 
кент
Все равно не понимаю где оно будет находится, но сама идея востребована уже много лет, странно что раньше никто до этого не дошел, казалось бы вот оно - то что будет нравится всем, а занялись то только сейчас.

21:2112-09-2016
 
GG
«Остатки древней крепости, VII в.»???
Не слишком ли древняя наша крепость?

23:3512-09-2016
1
ФрансуаGG
«Остатки древней крепости, VII в.»???
Не слишком ли древняя наша крепость?

До н.э. и н.э.? Вот так наши проехтировщики историю знают, какое уж тут просвещение. Город проектов... Но осуществится лишь проект по уборке трамвая...

15:4001-03-2017
 
Евгений
Крепость 17 века. Тот кто набирает текст не всегда имеет отношении к образованным людям.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости