Новокузнецк полон сил и средств (ФОТО)

Новокузнецк полон сил и средств (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Власти Новокузнецка оценили резервы, на которые смогут рассчитывать в случае техногенной катастрофы или природного катаклизма.

Сегодня на площади торжеств в Центральном районе провели смотр сил и средств, которые задействуют при возникновении чрезвычайных ситуаций. Свои технические арсеналы представили оперативные службы города, а также организации, работающие в сфере ЖКХ. 

Начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью Управления по защите населения и территорий Новокузнецка Владимир Кузнецов отметил, что не стоит считать прошедшее мероприятие показухой или пустой тратой времени. Он подчеркнул, что это - один из важных этапов учений, проводимых во всех городах страны по линии ГО и ЧС.

Для эффективной работы при возникновении техногенных аварий, природных катаклизмов и любых других нештатных ситуаций крайне важно понимать, на какие силы и средства можно рассчитывать.

«Если мы не будем уверены в том, что готовы все наши силы и средства, что работает связь устойчиво, что люди знают свои задачи. Когда наступит режим ЧС, очень поздно будет обучать людей чему-либо. Ему необходимо действовать, а он справочник станет искать, разбираясь, что ему делать. Поэтому практические наработки важны ещё и с точки зрения анализа».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото city-n.ru

Комментарии /5

18:2105-10-2016
 
Изот
«Если мы не будем уверены в том, что готовы все наши силы и средства, что работает связь устойчиво, что люди знают свои задачи. Поэтому практические наработки важны ещё и с точки зрения анализа». В юридическом смысле (с).

18:4705-10-2016
 
kobas
То есть этот дымок над городом не спроста?

19:3905-10-2016
 
Пьяный мастер
А автокрана как не было так и нет. Ничему не научила авария на Курако.

00:2706-10-2016
 
А я пива пьюПьяный мастер
А автокрана как не было так и нет. Ничему не научила авария на Курако.

В номерах машин на фото 2 и 54 всё написано....

12:0506-10-2016
 
neodikwat
к ЧП они готовы, но почему то постоянные проблемы с водой, отоплением

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости