Осень – лучшее время для покупки летних шин

Осень – лучшее время для покупки летних шин

Местные новостиЖизнь
В большинстве российских регионов уже стартовал отопительный сезон, а автомобилисты все чаще используют автозапуск, чтобы прогреть двигатель и салон.

Еще немного – и прид`тся менять летнюю резину на зимнюю. Осенью многие продавцы готовы предложить скидки на летнюю резину, чтобы освободить склад для новых поступлений сезонных шин. Это значит, что пришло время оценить состояние летних шин и решить, прослужат ли они еще один сезон.

Специалисты шинных гипермаркетов «Колесо» рекомендуют совершить два простых действия – ощупать и осмотреть шину для выявления механических повреждений и померить линейкой остаточную высоту протектора. Если с визуальным выявлением порезов, вздутий и разрывов все ясно (есть – надо заделывать или менять), то многие российские автовладельцы готовы безответственно ездить практически на «лысой» резине, не принимая во внимание факторы безопасности.

Рекомендации же таковы: 1,6 мм для легковых автомобилей. На практике дело обстоит несколько серьезнее – при высоких скоростях высота протектора в 1,6 мм слабо обеспечивает сцепление с дорогой и автомобиль склонен к аквапланированию. Изношенность резины становится частой причиной аварийных ситуаций. Стоит также учесть, что, во-первых, летний сезон длится в ряде регионов 7-8 месяцев, а, во-вторых, мягкие шины изнашиваются быстрее.

Простой визуальный осмотр позволит определиться с необходимостью покупки шин. Седлать это сейчас можно с хорошим дисконтом. Хватит даже новые диски.

На сайте koleso-russia.ru приведены результаты полевых испытаний летних шин. В топ-5 лучших продуктов вошли Pirelli Cinturato P7 Blue, Nokian Hakka Blue, Goodyear EfficientGrip Performance, Michelin Primacy 3, Hankook Ventus Prime 2.

На koleso-russia.ru можно подобрать летнюю и зимнюю резину, диски. Обратить внимание стоит на каталог дисков Реплика, который позволит подобрать подходящий вариант под каждую конкретную марку авто.

Работает сеть офлайновых магазинов. Шинные гипермаркеты «Колесо» предлагают не только большой выбор шин и дисков от ведущих производителей, но и качественный сервис по замене колес, лазерный шиномонтаж и другие услуги.

Характеристик у шин не мало. С каждым годом они становятся все более технологичными благодаря внедрению инноваций, работе с составом резины и рисунком протектора. Арифметика проста – чем технологичное шина, тем она дороже. Правильно подобранные шины обеспечивают спокойствие на дороге, комфортность поездки, экономию топлива. Качественная резина будет служит не один сезон, а значит все вложения окупятся. 

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

14:2206-10-2016
 
Евгений
а ошибок то что столько?

01:3407-10-2016
 
dmirty31_29
Дороговатый магазин на каскаде

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости