В Шерегеше будут учить езде на снегоходах

В Шерегеше будут учить езде на снегоходах

Местные новостиЖизнь
Первая школа снегоходного мастерства откроется в конце ноября в Шерегеше.

Благодаря этому горнолыжный курорт претендует в будущем стать еще и своеобразной меккой для любителей снегоходного туризма.

– С каждым годом в Шерегеше интерес к этому виду отдыха растет, – отмечает руководитель школы Дмитрий Белов. – Природный ландшафт Шерегеша, снежный покров, масса достопримечательностей и природных памятников сделают обучение и просто отдых на снегоходах увлекательными и интересными.

Перед тем, как открыть школу снегоходного мастерства, мы полтора года на горе Зеленой проводили испытания снегоходов разных производителей и классов. Так что нам теперь есть с чем сравнивать и есть что предложить. Мастерству вождения снегохода в школе будут обучать высококвалифицированные инструкторы всех желающих – как тех, у кого нулевые навыки, так и тех, кто со снегоходом знаком, но хочет более острых ощущений.

Также рассматривается возможность в дальнейшем выдавать водительские удостоверения всем тем, кто прошел в школе курс обучения.

Стоит отметить, что сегодня в Шерегеше официально действует две снегоходные трассы: «Томичка» – Поклонный крест» общей протяженностью 21 километр и 80-километровая трасса «Шерегеш – Усть-Кабырза». В планах у Белова в будущем разработать проект упорядочения движения снегоходной техники и полного ее отделения от пешеходов и катающихся на лыжах и сноубордах. А также с учетом уже имеющихся снегохожных трасс разработать новые, чтобы гости курорта могли получить больше впечатлений и увидеть все самые красивые его уголки.

Кстати, на прошлой неделе в Шерегеше выпал первый снег, шел он и в минувшие выходные, так что сегодня на горе Зеленая высота снежного покрова на вершине уже около 50 сантиметров, а на вершине горы Мустаг – почти метр. На выходные туда уже приезжают самые отчаянные райдеры и пробуют спуститься на сноубордах. Но специалисты предупреждают, что делать это до начала официального горнолыжного сезона крайне опасно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Полина СПИРИДОНОВА
Газета «Кузбасс»

всего: 2116 / сегодня: 1

Комментарии /4

08:5211-10-2016
 
Уго
Я так понимаю руководство боится повторения прошлогодней ситуации с уменьшением туристов на 30%. Но может вместо рекламы цены сделать адекватные?

09:1311-10-2016
 
еще бы горники вернулись к прошлым ценам, а не как сейчас..снегоход по цене двушки в центре
ррррр

09:2011-10-2016
 
ЧитательУго
Я так понимаю руководство боится повторения прошлогодней ситуации с уменьшением туристов на 30%. Но может вместо рекламы цены сделать адекватные?

Понизить цены не получится,курортный сбор с этого года ввели.

19:2211-10-2016
 
Карина
Я буду учиться кататься на снегоходе.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости