В Кузбассе мальчик попал под колёса, скатившись со стихийной горки

В Кузбассе мальчик попал под колёса, скатившись со стихийной горки

Местные новостиГИБДД
Опасные снежные спуски – на особый контроль!

30 октября около 5 часов вечера в поселке Лыс Новокузнецкого района произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. Водитель на автомобиле ВАЗ 21063, двигаясь по ул. Центральная, напротив дома №6а совершил наезд и травмировал семилетнего мальчика, который вместе с друзьями катался на санках. Дети выбрали для катания далеко не самое безопасное место – вблизи проезжей части от основной дороги есть спуски к частным домам. Вот на этих импровизированных горках дети и решили покататься. Последствия плачевны – первоклассник госпитализирован в ГКБ №1 с диагнозом «закрытый перелом бедра».

В осенне-зимний период несанкционированные снежные горки – реальная угроза жизни и здоровью наших детей.

Поэтому я обращаюсь к жителям Новокузнецкого района. Если вы располагаете информацией о появлении несанкционированных мест катания детей с горок, расположенных вблизи дорог, проезжих частей, а также других мест, потенциально опасных для пешеходов, прошу проявить активную гражданскую позицию и сообщить нам об этом по телефону 57-40-58. Мы незамедлительно предпримем меры по ликвидации опасных участков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Начальник отдела ГИБДД Новокузнецкого района Масленников П.А.
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

12:2201-11-2016
 
водила
Чёрт, да что ж такое! Деревня и то умудрились...

12:2501-11-2016
 
Валентина
Возле дома на ул.Звездова 72 (Новоильинский район) горка есть,я думала что они до дороги не доезжают,но на днях один мальчик чуть не попал под колёса.Хорошо что скорость маленькая была ехала после поворота.

12:3401-11-2016
 
Читатель
вот одна из опасных горок city-n.ru/view/386897.html

13:3601-11-2016
 
Читатель
Зато яжемать если что не так - убьет за своего дитя)

13:4101-11-2016
 
Читатель
Самое страшное что родители не хотят знать где их дети катаются. В частном секторе снег пошёл и все дети катаются и вылетают на дорогу. Постоянно выгоняю, но они просто идут на другую

15:3201-11-2016
 
Читатель
Не менее страшные "стихийные" горки около станции Островская, на кольце 40 лет ВЛКСМ. Едешь по кольцу, под мост и сердце сжимается от страха когда мальчишки скатываются там с горки к дороге. Всегда стараюсь притормозить, а если вижу, что уже летят санки или пацан на ледянках -так либо газую чтоб проскочить момент скатывания, либо вообще останавливаюсь. Кстати, 2 года назад самолично видела как мальчишка на ледянках вылетел на дорогу, 2 машины шарахнулись навстречку, благо на ней никого не было. И никто эти горки песком не обрабатывает. Родители либо не знают чем заняты их дети, либо им пофиг. Страшно.

16:0601-11-2016
 
Мррр -.-
Дурак, ей богу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости