В Кузбассе сотрудников транспортной полиции поздравили с профессиональным праздником (ФОТО)

В Кузбассе сотрудников транспортной полиции поздравили с профессиональным праздником (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
34 сотрудника Кузбасского ЛУ МВД России были поощрены за особые профессиональные заслуги правами начальника УТ МВД России по СФО, губернатора Кемеровской области, главы города Кемерова и председателя городского совета народных депутатов.

Всего грамот, благодарственных писем и памятных медалей удостоились около 150 сотрудников и ветеранов Кузбасской транспортной полиции, - сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

В приветственном слове на торжественном собрании начальник Кузбасского ЛУ МВД России полковник полиции Николай Кротовский отметил, что транспортная полиция в системе органов внутренних дел занимает заметное место. Это сильная, мобильная и четко организованная структура. Сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России наравне с коллегами из других правоохранительных структур противостоят незаконному обороту наркотиков, террористической угрозе, коррупции, организованной преступности, хищениям металла на объектах транспортного комплекса.

За примерами далеко ходить не пришлось. Буквально вчера сотрудники тайгинского линейного подразделения раскрыли по горячим следам две поездные кражи, накануне штурмом взяли крепость кемеровчанина, подозреваемого в сбыте наркотиков, и изъяли у него крупную партию героина. Есть в копилке Кузбасской транспортной полиции и раскрытые убийства и «громкие» уголовные дела в сфере экономики.

Слова благодарности за службу на благо сограждан высказал и представитель Общественного совета при Кузбасском ЛУ МВД России настоятель Храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей отец Андрей. Он отметил, что сотрудники Кузбасской транспортной полиции не только выполняют свою повседневную работу, но и нередко выходят за рамки служебных обязанностей, помогая людям. В линейном управлении есть несколько «подшефных» детей, с которых полицейские выручили из трудной ситуации. По прошествии нескольких лет связь между сотрудниками полиции и их подопечными не прервалась, стражи порядка навещают своих «крестников», поздравляют с праздниками, помогают советом и делом.

В заключение торжественного мероприятия транспортных полицейских поздравили юные артисты Кемеровской детской школы искусств №15 и Губернаторской кадетской школы полиции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости