Раздвижные окна для террасы – современный экстерьер загородного дома

Раздвижные окна для террасы – современный экстерьер загородного дома

Местные новостиЖизнь
Не секрет, что сегодня основная масса городского населения стремится приобрести загородный дом для постоянного в нем проживания. И что самое интересное – основное преимущество отдается домам с террасами или верандами.

Актуальность такой архитектуры дома основывается на том, что подобные пристройки создают дополнительное пространство. Об их обустройстве и использовании для этих целей окон и пойдет наш разговор со специалистом.

Почему пластиковые окна пользуются спросом?

Здравствуйте, чем же обусловлена тенденция применения таких конструкций?

Здравствуйте, несмотря на то, что веранда или терраса считается открытым пространством, реалии нашего климата говорят об обратном, и многие владельцы загородной недвижимости стараются эту дополнительную площадь защитить посредством окон.

И сегодня такая возможность есть. Причем не только защитить террасу от насекомых и неблагоприятных погодных условий (дождя, снега и ветра), но и создать с помощью таких конструкций индивидуальный, необычный интерьер на веранде и архитектуру фасада.

Если раньше подобные объекты использовали только в сухой, теплый погожий день или вечер, то сегодня находиться в этом помещении можно даже в зимний период.

И все это благодаря появлению инновации – раздвижных окон для террасы. И причем цена раздвижных окон для террасы приятно удивляет и впечатляет своей демократичностью и выгодностью.

Преимущества раздвижных окон

Давайте поговорим об основных достоинствах раздвижных окон для загородного коттеджа.

Свою популярность такие системы приобрели прежде всего благодаря ряду преимуществ:

  • они намного удобней распашных, позволяют существенно экономить пространство;
  • с помощью таких раздвижных конструкций пространство террасы или веранды подлежит более рациональному использованию при любой погоде, створки хорошо открываются, при этом близко стоящие предметы не мешают, и их можно устанавливать вблизи окон, при открывании не надо постоянно передвигать их с места на место;
  • такие варианты можно устанавливать как обычное окно или же на всю высоту, т.е. от потолка до пола, тем самым создавая прозрачную витринную стену;
  • подобное решение придаст фасаду дома вид легкости и невесомости, причем устанавливать эти объекты можно как на первом, так и на других этажах здания, ведь хотя визуально такая конструкция и создает видимую невесомость и хрупкость, на самом же деле она достаточно прочная и надежная, а остекление происходит ударостойким высокопрочным стеклом.

Виды раздвижных окон

Скажите, какие существуют виды раздвижных окон для террасы?

Несмотря на то, что это достаточно новый вид оснащения таких дополнительных помещений и пристроек, как веранды или террасы, учитывая их популярность, данное решение уже имеет несколько видов.

Кроме того, такие пластиковые окна для загородного дома по ценам производителя станут прекрасной альтернативой любым другим вариантам.

Различают их по разным критериям, а выбор осуществляют для каждого конкретного случая, исходя из определенных факторов, а также из соображений целесообразности их применения.

Подобные раздвижные системы могут быть «холодными» и «теплыми», с параллельно-раздвижным механизмом или быть изготовлены по принципу повторно-раздвижных окон. Естественно, каждый из видов отличается по своей цене, виду, техническим и качественным характеристикам.

Следует сказать, что такие окна полностью герметичны, поэтому ни влага, ни пыль, ни сквозняк на террасу не проникают. Благодаря своему механизму они легко открываются и закрываются. Они станут прекрасной защитой от промерзания помещения в зимнее время года, а также защитой от проникновения посторонних.

Такие изделия просты в эксплуатации, доступны в цене, надежны и долговечны. С их помощью можно решить любую даже самую необычную архитектурную задачу и обеспечить прекрасную светопрозрачность.

А что вы скажете относительно цены?

Предварительно рассчитать сумму, требуемую для приобретения необходимых конструкций, поможет онлайн-калькулятор стоимости пластиковых окон. Его можно найти на сайте компании-производителя данной продукции. Однако лучше все же непосредственно связаться со специалистами.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости