Во Владикавказе двух полицейских будут судить по делу о гибели задержанного

Во Владикавказе двух полицейских будут судить по делу о гибели задержанного

В стране и миреПроисшествия
Следствие предъявило окончательное обвинение двум полицейским по делу о гибели задержанного после беседы в отделе полиции во Владикавказе осенью 2015 года, сообщает следственное управление СК по Северной Осетии.

По версии следствия, 31 октября 2015 года в отдел полиции по Владикавказу был доставлен невиновный 39-летний мужчина, якобы подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью полицейского. С ним провели работу оперативные сотрудники уголовного розыска. В ночь на 1 ноября 2015 года мужчина без сознания был госпитализирован в реанимацию и утром скончался, не приходя в сознание. Возбуждено уголовное дело.

Ранее по подозрению в совершении данного преступления были задержаны начальник отделения и девять сотрудников отдела уголовного розыска отдела полиции управления МВД РФ по городу Владикавказу, в зависимости от роли каждого из них им предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, добавляет СУСК. 

"В ходе следствия двое обвиняемых заключили досудебное соглашение о сотрудничестве и своими действиями активно способствовали раскрытию и расследованию данного преступления. В связи с этим уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство", — говорится в сообщении. 

По информации СУСК, им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Оставление в опасности", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Служебный подлог". Дело в ближайшее время будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, отмечено в сообщении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Маргарита Савельева
ria.ru
Фото © Fotolia/ sebra

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире