Жительнице Ставрополья грозит пожизненное заключение за убийство знакомой

Жительнице Ставрополья грозит пожизненное заключение за убийство знакомой

В стране и миреПроисшествия
Суд на Ставрополье рассмотрит уголовное дело в отношении женщины, которая сначала оставила взаперти свою знакомую, потом обманула на 50 тысяч рублей, взяла в долг 1,5 миллиона рублей, а затем убила и обокрала ее, сообщает региональное управление СК.

По данным следствия, 9 ноября 2015 года обвиняемая на рынке в Предгорном районе из-за личной неприязни заперла в торговом контейнере в бессознательном состоянии из-за переутомления 41-летнюю знакомую. Тем же вечером потерпевшую освободили полицейские. По данным СК, в декабре 2015 года обвиняемая предложила женщине помочь за 50 тысяч рублей получить водительское удостоверение, взяла деньги и потратила их. В этот же период времени потерпевшая одолжила обвиняемой 1,5 миллиона рублей, которые женщина отказывалась возвращать, отмечает ведомство. После этого, чтобы не возвращать деньги, обвиняемая решила убить свою знакомую. Тело погибшей женщины обвиняемая расчленила, разложила по сумкам, часть которых выбросила в реку Подкумок, другую часть спрятала в гараже. Сразу после убийства обвиняемая похитила с тела жертвы ювелирные украшения, деньги, мобильный телефон, сумку и куртку на общую сумму свыше 600 тысяч рублей.

"Следствие пришло к выводу, что убийство женщина совершила не одна. Однако к настоящему времени ее соучастника установить не представилось возможным, в связи с чем материалы по данному факту выделены в отдельное производство", — говорится в сообщении.

Женщина обвиняется в убийстве, незаконном лишении свободы, мошенничестве и краже, отмечает СК. Ей грозит пожизненное заключение. "По уголовному делу проведена кропотливая работа, объем уголовного дела составил свыше 20 томов. В настоящее время уголовное дело в отношении женщины с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — уточняет следствие.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Маргарита Савельева
ria.ru
Фото © Фото: Следственный Комитет Российской Федерации

всего: 1136 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:1721-02-2017
 
Читатель
тварь

10:3021-02-2017
 
Читатель
Сколько же пожизненных сроков должны давать за массовое убийство (например пьяный за рулем с тремя трупами)?

10:3321-02-2017
 
гена
Бабам пожизненное не дают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире