Как получить скидку на квартиру в готовом ЖК Санкт-Петербурга?

Как получить скидку на квартиру в готовом ЖК Санкт-Петербурга?

В стране и миреВ стране
Приобретение жилья в новостройках часто связано с необходимостью довольно длительного ожидания окончания строительства.

По мере возведения домов стоимость квадратного метра растет, однако, это не значит, что невозможно выгодно купить квартиру в готовом ЖК Санкт-Петербурга. По окончании строительства застройщики предлагают множество акций и специальных условий на нераспроданные квартиры. Откроем некоторые секреты выгодного приобретения жилья.

Определите свой бюджет и подберите приемлемые варианты в разных ЖК

Рынок недвижимости в принципе ничем не отличается от всей остальной торговли. Здесь так же есть конкуренция, «маловостребованный товар» и готовность пойти на уступки. Выбрав несколько жилых комплексов, в которых вы хотели бы и могли купить квартиру, регулярно отслеживайте новости на сайтах застройщиков.

Каждые 2-3 месяца в новостройках появляются различные акции, среди которых вполне может появиться удобная для вас – остается только воспользоваться этой выгодной возможностью.

Торгуйтесь и делайте свои предложения

Жилье – очень дорогостоящее приобретение, для большинства компаний найти покупателей – целая проблема и весьма затратный процесс. Это дает вам как покупателю огромное преимущество. Не надо слепо следовать ценнику, вы всегда можете поторговаться, попросить для себя особые условия, преференции. Конечно, в пределах разумного – в два раза цену вряд ли снизят благодаря одной лишь вашей настойчивости.

Не забывайте, что выгоды могут быть разными. Например, вы можете купить квартиру с более приятным видом по цене квартиры с видом «стандартным»: настаивайте на своём, проявляйте готовность стать клиентом при определенных условиях, и вполне возможно, что подходящий вариант найдется.

Оставьте свои контактные данные менеджерам по продажам застройщиков

Любой менеджер кровно заинтересован в том, чтобы продать больше жилья на крупную сумму – от этого зависит его заработная плата. Вы можете обзвонить приглянувшиеся вам компании и попросить менеджеров по продажам держать вас в курсе выгодных предложений.

Квартиры, выкупленные на стадии котлована, часто переуступаются покупателями по разным причинам. Эта цена выше, чем в самом начале, но меньше, чем в конце строительства. Таким образом, вам могут передать права на приобретение жилья по вполне приемлемой стоимости.

И последний по списку, но не по важности совет: будьте в курсе ситуации на строительном рынке. Читайте новости по данной тематике, изучайте экспертные мнения, подпишитесь на популярные паблики о недвижимости в социальных сетях. Разнообразие информации подскажет вам, когда и как лучше действовать. Например, сейчас, на спаде активности для отрасли, жилье приобретать гораздо более выгодно, чем в стабильные времена.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

16:4902-03-2017
 
Читатель
Новомарусино всё раскупили? В Питер валим?

17:0402-03-2017
 
Читатель
С такой экономикой и экологикой скоро только в тайге жить можно будет нормально.

18:0402-03-2017
 
Читатель
Уже не знают, куда нас послать!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире