Кузбассовец после развода с женой стал приглашать в их общую квартиру другую женщину и толкнул экс-супругу на преступление

Кузбассовец после развода с женой стал приглашать в их общую квартиру другую женщину и толкнул экс-супругу на преступление

Местные новостиКриминал
В Междуреченске полицейские задержали горожанку, которая из ревности обвинила экс-супруга в краже.

В отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась 36-летняя горожанка. Она сообщила, что во время ее отсутствия дома, бывший муж, с которым после развода они продолжали жить в одной квартире, похитил у нее золотые украшения. Сумма причиненного ущерба составила 6 000 рублей. Прибывшие сотрудники полиции предупредили горожанку об ответственности за заведомо ложный донос, однако женщина продолжала настаивать на своей версии произошедшего.

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску по данному факту было возбуждено уголовное дело. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе расследования выяснилось, что никакого преступления в отношении заявительницы не совершалось. Кражу она выдумала, чтобы отомстить бывшему мужу, который вскоре после расставания с ней начал встречаться с другой женщиной и часто приглашал ее в гости. Якобы похищенные ювелирные изделия горожанка еще несколько лет назад сдала в ломбард.

После выяснения данного обстоятельства уголовное дело о краже было прекращено, а в отношении заявительницы, которая сама стала подозреваемой, следователь отдела МВД России по г. Междуреченску возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости