Жителя Пермского края, державшего сыновей на цепи, осудили условно

Жителя Пермского края, державшего сыновей на цепи, осудили условно

В стране и миреВ стране
Житель Пермского края, державший двух малолетних сыновей на цепи в подвале в целях воспитания, осужден условно.

Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СК РФ по Пермскому краю. По данным ведомства, 44-летний житель города Оханск истязал 9-летнего и 10-летнего сыновей с апреля по сентябрь 2016 года.

"Он систематически избивал их, жестоко и пренебрежительно относился к ним, сажал на цепь и помещал в подвал с надуманной целью воспитания. Кроме этого, мужчина не исполнял свои обязанности по воспитанию детей, не заботился о здоровье, не обеспечивал условия гигиены детям", — рассказал собеседник. По его словам, в среду приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком три года. 

В ведомстве отметили, что в ходе расследования уголовного дела об истязании детей, следователь вносил представление в местный отдел полиции о принятии мер для устранения обстоятельств. Сотрудник полиции, который не провел профилактических мероприятий в семье, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости. Яков Андреев

Комментарии /3

18:5322-03-2017
 
Читатель
самый гуманный суд в мире

20:5122-03-2017
 
Читатель
А мать где была?

11:0323-03-2017
 
Читатель
Он видимо условно держал их на цепи и синяки от побоев были условными.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире