В Шерегеше пройдёт «Таёжная гонка»

В Шерегеше пройдёт «Таёжная гонка»

Местные новостиЖизнь
Открытое первенство Таштагольского района по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри планируют провести в Шерегеше в рамках программы развития летнего туризма.

Команда специалистов, готовившая 30-километровый маршрут, говорит о уникальности этого мероприятия, так как на данный момент в 2017 году в календарном плане Кемеровской области нет соревнований по этой дисциплине. Организатором первенства выступил один из местных предпринимателей при поддержке бизнеса горнолыжного курорта.

«У нас уже поступают заявки на гонку как от 50 — летних так и от 20-летних атлетов. Мужчины и женщины. Маршрут построен так, что включает в себя как сложные, так и простые участки. Проходить он будет преимущественно по дороге, включающей в себя водные преграды. Однако, он подойдет и любителям и профессионалам. Кстати, это экскурсионные места. Те, куда гиды совершают поездки с группами туристов», - сказал один из организаторов «Таежной гонки» Евгений Шабалин.

Призы участникам гонки - сертификаты от крупных спортивных магазинов региона. На месте старта будет разбита палатка веломастера, который поможет проверить техсостояние «спортивного снаряда», а также настроить его на гонку.

Заявку на участие в гонке можно может оставить любой желающий.

«Таежная гонка» состоится 15 июля. Старт в 10.00 с улицы Свободная, 2А.

Оставить заявку на участие можно по телефону: 8 913 336 55 21.

Подробная информация в группе «Таежная гонка» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/taezhnayagonka

хештег #таежнаягонка.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

16:0410-07-2017
 
Читатель
диванные лежебоки фас!

16:0610-07-2017
 
Читатель
ага. щас. я лучшо на другой бок перевернусь..

16:2110-07-2017
 
Бурашко
Супер! круто! Только первенство - это соревнования среди несовершеннолетних. Кто дал такое название, где участвуют совершеннолетние? ))

16:5610-07-2017
 
Читатель
ну точно. учи матчасть. первенство это любое соревнование где не регламентируется квалификация участников

20:4710-07-2017
 
БурашкоЧитатель
ну точно. учи матчасть. первенство это любое соревнование где не регламентируется квалификация участников

В спортивном понимании сейчас первенство - это для детей, а чемпионат для взрослых... Но в классическом понимании это действительно соревнования среди различных возрастных групп... Но да ладно... Все равно круто!

09:2811-07-2017
 
Читатель
А для забега маршрут есть на 30км будет или только для задотрясов?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости