Рособрнадзор аннулировал лицензию томского вуза

Рособрнадзор аннулировал лицензию томского вуза

В стране и миреВ стране
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) прекратила действие лицензии Томского экономико-юридического института.

Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ведомства.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности подтверждает право вуза на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность. Наличие аккредитации подтверждает соответствие деятельности вуза федеральным государственным образовательным стандартам.

Вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения.

На сайте вуза сообщается, что Томский экономико-юридический институт (ТЭЮИ) создан в 1992 году при участии Томского государственного университета (ТГУ) и активной поддержке администраций Томской области и Томска. По данным портала vuzoteka.ru, ТЭЮИ занимает 13 место среди всех вузов Томска и 1346-ое в рейтинге вузов России. В институте обучаются более 250 студентов. Специальности вуза — «экономика и управление», «юриспруденция».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото официальный сайт вуза

Комментарии /3

11:3420-11-2017
 
Читатель
Очень правильное решение. В Томске есть классический университет где имеются и юридический и экономический факультеты. Наличие такого с позволения сказать вуза как ТЭЮИ весьма сомнительно.

12:3720-11-2017
 
?
Судя по экономическому положению России, да и в правовом поле международных отношений ВСЕ коммерческие экономико-правовые ВУЗы давно пора закрыть.

15:0020-11-2017
 
Фаина и Афанасий, (экономист и строитель)Читатель
Очень правильное решение. В Томске есть классический университет где имеются и юридический и экономический факультеты. Наличие такого с позволения сказать вуза как ТЭЮИ весьма сомнительно.

Сегодня в московском метро можно купить диплом любого ВУЗ ...
Зачем усложнять образование лицензиями и тп.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире