Сын главы УФССП по Новосибирской области признал вину в наркоторговле

Сын главы УФССП по Новосибирской области признал вину в наркоторговле

В стране и миреПроисшествия
20 декабря в Железнодорожном районном суде Новосибирска состоялось судебное заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего Вадима Эрлера, который является отпрыском главного судебного пристава Новосибирской области Виталия Эрлера.

Молодого человека обвиняют в распространении наркотиков.

На первом же заседании Вадим Эрлер признал вину и раскаялся в содеянном, сообщает "НДН.инфо".

"Вину свою признаю в полном объеме. Совершил ошибку. Раскаиваюсь", - обратился сын высокопоставленного чиновника к судье Юлии Носовой.

На судебный процесс Вадим Эрлер явился вместе с матерью, еще одной родственницей, адвокатом Татьяной Щербаковой и помощником адвоката. Помощника адвоката судья к участию в процессе не пустила, предложив ему быть слушателем в зале.

Напомним, Вадим Эрлер был задержан 16 сентября оперуполномоченными Палкиным и Пономаревым возле дома N62 на Саратовской улице в Новосибирске. Как следует из показаний оперативников, они следили за двумя подозреваемыми в распространении наркотиков из салона своего автомобиля.

Слежка за предполагаемыми наркоторговцами велась от дома N1 по Саратовской улице. Мужчины шли, озираясь по сторонам. После задержания выяснилось, что в поле зрения стражей порядка попали Вадим Эрлер и Павел Морозов.

Эрлер вину не отрицал и отдал оперуполномоченным коробку, в которой находились пакеты со смесью, содержащей этиловый спирт. Также он достал из кармана джинсов сверток с подобным веществом, а затем из внутреннего кармана пиджака два сотовых телефона с инструкциями.

Эрлер также выразил готовность показать места, где успел сделать "закладки". Тайники с наркотиками находились на улицах Прибрежной, Владимировской, Первой Лодочной, Чернышевском спуске.

По каждой обнаруженной "закладке" был составлен отдельный протокол, рассказали в суде свидетели Павловский и Заплаткин, которых пригласили в качестве понятых.

Из показаний Павла Морозова следует, что 15 сентября он договорился с Вадимом Эрлером о "деле". На следующий день молодые люди встретились в Железнодорожном районе Новосибирска, а потом пошли делать "закладки" в районе от улицы Прибрежной до берега Оби.

18 сентября Железнодорожный районный суд отправил Морозова в СИЗО. Это решение было принято менее чем за полчаса. А Вадима Эрлера поместили под домашний арест.

Сыну руководителя управления ФССП инкриминируют ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 1 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на сбыт наркотиков по предварительному сговору в крупном размере").

Адвокат Татьяна Щербакова ожидает довольно суровый приговор. "Мой подзащитный вину свою признает. Но практика по таким делам достаточно нехорошая. Так что чудес не ждем", - сказала она.

Следующее заседание суда пройдет 28 декабря. В ходе него будут заслушаны показания Вадима Эрлера.

Отец подсудимого Виталий Иванович Эрлер родился в 1969 году в поселке Ордынское Новосибирской области. В 2001 году начал работу в органах юстиции в должности судебного пристава-исполнителя подразделения Ордынского района. В 2003 году он окончил Новосибирский государственный аграрный университет, специализация "механизация сельского хозяйства", а в 2007 году - Томский государственный университет, специализация "юриспруденция".

С августа 2010 года Эрлер возглавлял управление ФССП по Республике Алтай. В январе 2013 года был назначен на должность руководителя управления ФССП по Кемеровской области.

С 6 декабря 2014 года Эрлер был временно переведен на должность руководителя УФССП по Новосибирской области, а с 5 февраля 2015 года назначен на должность руководителя этого ведомства.

Виталий Эрлер является государственным советником юстиции РФ II класса. Он женат, имеет сына и дочь. Чиновник награжден рядом медалей: "10 лет ФССП" (2007 год), "За службу" III степени (2012 год), "За заслуги" (2014 год), "За службу" II степени (2014 год), "Ветеран Федеральной службы судебных приставов" (2016 год).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2086 / сегодня: 1

Комментарии /5

18:0621-12-2017
 
Читатель
Семейный подряд. Че, неплохой приработок к жалованию служащего.

20:4321-12-2017
5
Написано через Android пенсионер
понять и простить

08:4422-12-2017
 
Александр
Эх.... Нам бы Дутерте и законы Филиппин

09:4722-12-2017
 
Читатель
Чего дурню не жилось?

10:4722-12-2017
 
вор-чун
Наркоконтроль в Новокузнецке - обратите внимание на двор ул.Климасенко, дома 1/2,1/3,3/2, /3/3, там частенько наркоманы ищут закладки у подъездов. В частности, в прошлую субботу, 16.12, перекопали снег у всех подъездов.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире