Ребенок умер на приеме у педиатра в Ижевске

Ребенок умер на приеме у педиатра в Ижевске

В стране и миреПроисшествия
Ребенку стало плохо во время приема у педиатра в одной из детских поликлиник Ижевска, спасти его не удалось.

Об этом сообщила замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева. 

"Пришли на прием, как только открылась поликлиника, к дежурному врачу, принесли ребенка. "Скорую" вызвали в поликлинику, работали с ребенком, но вот случай произошел такой. Пока каких-то точных результатов нет", - сказала Гузнищева журналистам во вторник. 

По ее словам, инцидент произошел накануне, ребенку был 1 год и 10 месяцев. 

Гузнищева отметила, что пока специалисты выясняют причины смерти ребенка, и точных данных нет. "Предполагаем, что, возможно, вирусная инфекция, на фоне которой очень быстро развивается пневмония", - сказала замминистра здравоохранения. 

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии сообщила о начале проверки по данному факту. Ведомство уточняет, что состояние мальчика ухудшилось 30 декабря, а смерть наступила 7 января в детской поликлинике №5 Ижевска. "За неделю до этого у ребенка поднялась температура, появился кашель", - говорится в сообщении. 

По данным следствия, в течение новогодних каникул родители несколько раз показывали ребенка врачам. 

"Родители мальчика в период с 30 декабря по 7 января неоднократно обращались как в эту поликлинику, так и иные медицинские учреждения, в том числе республиканскую инфекционную больницу и городскую клиническую больницу №6", - сообщает пресс-служба.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

11:1710-01-2018
1
Читатель
как только внедрят цифровое здравоохранение подобных случаев не станет, люди будут умирать не в больницах, а дома и показатели для статистики станут удивительными

12:3010-01-2018
 
Читатель
не дай Бог в праздники или в дежурства попасть в больницу

18:1111-01-2018
 
Читатель
в поломойки этих специалистов, из-за них погиб малыш....

18:3411-01-2018
 
Читатель
Это только начало. Дальше хуже будет.

20:2817-01-2018
 
Читатель
Ребенка в поликлинику 7 января принесли явно нездорового. Зачем ждать открытия поликлиники? Неотложку родители вызвать не удосужились?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире