В Новокузнецке 4 июля станет Днём спортивным (ВИДЕО)

В Новокузнецке 4 июля станет Днём спортивным (ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Мы продолжаем публиковать программу мероприятий в рамках празднования 400-летия Новокузнецка.

Так, в 11.00 у стадиона «Запсибовец» состоится открытие скульптуры футболиста. Скульптура появится рядом с новой аллеей. А в 12.00 в Саду Металлургов Заводского района пройдет конно-спортивный фестиваль. Этот вид спорта очень популярен среди жителей района и города. В рамках мероприятия состоятся показательные выступления воспитанников ДЮКЦ «Фаворит». Также подготовлена культурно-развлекательная программа. 

В 14.00 на стадионе «Байдаевец» начнется традиционная матчевая встреча по боксу «Новокузнецк-Донецк-Луганск». Новокузнецким боксерам будут противостоять боксеры из Донецкой и Луганской народных республик. Кроме того, гости города посетят достопримечательности Новокузнецка и ознакомятся с памятными места трудовой славы. 

С 16.45 до 18.00 в рамках юбилейной недели празднования 400-летия на футбольном стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28) пройдет спортивный флешмоб «Рекорд-400» – четыреста горожан попробуют установить национальный рекорд по массовой «чеканке» футбольного мяча на протяжении двух минут. Мероприятию будет предшествовать открытие мини-поля с новым искусственным покрытием и матч ветеранов футбола «Новокузнецк – Кемерово». 

В 17.00 у стелы в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина стартует фитнес-марафон. Спортивная школа олимпийского резерва по настольному теннису и новокузнецкие фитнес-клубы приглашают горожан приобщиться к здоровому образу жизни. Новокузнечане могут принять участие в мастер-классах и массовой зарядке. А в 17.30 пройдет День радиовещания «Новокузнецку-400». Спортсмены-радиолюбители свяжутся с коллегами из всех уголков мира и расскажут им о грандиозном празднике, который проходит в нашем городе. 

Добавим, что обо всех деталях дня четвертого рассказал заместитель главы города по социальным вопросам Григорий Вержицкий. Смотрите интервью на видео.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото city-n.ru

Комментарии /1

15:2428-06-2018
 
Читатель
папич в темной кепке?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости