Безопасность детей под контролем…

Безопасность детей под контролем…

Местные новостиГИБДД
Отдых в загородном лагере богат на свежий воздух, развлекательные и познавательные мероприятия. Школьники занимаются спортом, посещают кружки, совершают прогулки по живописной территории, и не забывают о безопасности.

Безопасность детей, в том числе дорожная всегда под контролем, поэтому в гости к ребятам приезжают сотрудники ГИБДД. Так и 27 июля почетными гостями детского оздоровительного центра «Таргай» стали инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения. Полицейские напомнили ребятам об основных правилах пешеходов, рассказали о том, какие ошибки допускают юные водители велосипедов и к чему это приводит, а также о том, что помогает сохранить жизнь и здоровье юному пассажиру.

Оказалось, теоретический курс правил безопасного поведения ребята знают на «отлично», и пообещали блюстителям порядка на дорогах, что на практике в реальной дорожной обстановке будут такими же «отличниками».

В этот же день гостей из городской Госавтоинспекции встречали совсем юные участники дорожного движения – воспитанники МБДОУ «Детский сад №103». С дошкольниками инспекторы совершили пешеходную экскурсию в мир транспорта, к проезжей части. По дороге ребятам пришлось преодолеть по Правилам сразу два пешеходных перехода и познакомиться с железнодорожным переездом. С собой в дорогу дошколята приготовили открытки в форме сердца на ладошках. Сердце, как символ жизни, которая в наших руках, которую нужно беречь и заботиться о безопасности. Открытки малыши вручали прохожим и водителям с просьбой быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

 


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости