Чтобы взрослые возили детей правильно (ФОТО)

Чтобы взрослые возили детей правильно (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
ЮИДовцы разработали специальные памятки-буклеты для водителей.

Обеспечить безопасность детей во время поездки в автомобиле – главная задача взрослых: мам, пап, бабушек и дедушек. Сейчас перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье автомобиля возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло, автолюлька, бустер). Для детей с 7 и старше на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности. Однако не у всех родителей сложилось четкое понимание того, как все-таки правильно, а главное, безопасно перевозить своих чад.

Разобраться в этой ситуации решили ребята из отрядов ЮИД коррекционных школ города и под руководством педагогов и сотрудников ГИБДД разработали специальные памятки-буклеты для водителей. В них наглядно, красочно и по-детски незамысловато объясняются основные моменты, касающиеся правил перевозки юных пассажиров. И это было вторым этапом конкурса агитбригад «Движение – жизнь, когда по правилам».

А в начале конкурса старший инспектор ОПБДД ГИБДД Новокузнецка Ксения Скворцова обратилась к школьникам с напутственным словом, поблагодарив их за активное участие в мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения, а также рассказала о проходящей в Новокузнецке профилактической операции «Каникулы». Все команды представили свои театрализованные выступления: песни, частушки, стихотворения на заданную тематику. К слову, жюри оценивало соответствие содержания выступления заявленной теме, творческий подход к ее раскрытию, мастерство исполнения и другие факторы. Среди 7 команд лучшими оказались ребята из специальной школы №20, второе место жюри присвоило учащимся школы №66, третьими стали ребята из школы №58, все участники получили грамоты.

Мероприятия в рамках операции «Каникулы» будут продолжены.

 

 

 

 

 


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости