Правила дорожные бабушкам и дедушкам знать положено (ФОТО)

Правила дорожные бабушкам и дедушкам знать положено (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Бабушки и дедушки, которые посещают Комплексный центр социального обслуживания населения Кузнецкого района, принимали гостей: офицеров полиции и их юных помощников.

Разговор был о важном, о безопасности, о разной: как не попасться на удочку мошенников, как не стать жертвой карманников и как не оказаться в сводке пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях.

Первым слово взял старший участковый уполномоченный отдела полиции «Кузнецкий» старший лейтенант полиции Павел Ноздрин. Он рассказал он новых способах, которые придумывают мошенники, чтобы обмануть граждан, в первую очередь, заставить людей перечислить деньги за яко бы помощь или спасение родного человека. Пенсионеры часто доверчивы и в итоге остаются обманутыми.

Как не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия – об этом бабушки и дедушки беседовали с инспектором пропаганды ГИБДД г. Новокузнецка лейтенантом полиции Натальей Горбуль. Она рассказала о тех случаях автоаварий в городе, в которых были травмированы именно пожилые участники дорожного движения, чаще всего это пешеходы. Поэтому особое внимание уделили повторению безопасного перехода проезжей части.

Вместе с настоящими сотрудниками полиции к бабушкам и дедушкам пришли дети – юные инспекторы дорожного движения. Они показали сценку по правилам безопасного поведения на дороге, а потом подарили пожилым людям светоотражатели, изготовленные своими руками. К слову, такой полезный аксессуар тут же занял свое место на дамских сумочках. 

 


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости