Арестован попутчик женщины, пропавшей при поездке в Тулу через BlaBlaCar

Арестован попутчик женщины, пропавшей при поездке в Тулу через BlaBlaCar

В стране и миреВ стране
Ранее задержанный заявил, что пытался ограбить владелицу машины.

Мещанский суд Москвы санкционировал арест на два месяца попутчика женщины, которая пропала во время поездки в Тулу через сервис BlaBlaCar. 

"В суде избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 февраля 2019 года в отношении Виталия Чикирева 1979 года рождения", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юлия Котомина.Она уточнила, что мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство), ему грозит от 6 до 15 лет заключения. 

Как сообщалось, 29-летняя Ирина Ахматова исчезла 23 декабря. По некоторым данным, она уроженка Тулы, которая работала в Москве в ТЦ "Тройка". 

По данным следствия, 23 декабря 29-летняя женщина после работы на своем автомобиле поехала из центра Москвы в Тулу. Рядом с метро на юге Москвы в ее машину подсел мужчина - попутчик, которого она нашла при помощи сервиса BlaBlaCar. После этого машина продолжила движение в сторону Московской области. До настоящего времени местонахождение женщины не установлено. 

Ранее представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова сообщила, что по резонансному делу об исчезновении ехавшей вместе с попутчиком из Москвы в Тулу женщины задержан подозреваемый. Она сообщила, что следователи СК Москвы проводят его допрос и что "задержанный дает признательные показания". 

Согласно информации СМИ, мужчина был судим, в том числе за изнасилование и разбой. 

СКР опубликовал на YouTube видео с допроса задержанного, который заявил, что признает вину в убийстве девушки и раскаивается в содеянном. По его словам, он пытался ограбить эту женщину и не знает ее имени и фамилии. 

Сервис BlaBlaCar помогает в поиске попутчиков (водителей и пассажиров) для поездки на автомобиле с указанием маршрута и стоимости.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС, Валерий Шарифулин

всего: 2096 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире