Пожар на мусорном полигоне в Новокузнецке не повлияет на работу регионального оператора

Пожар на мусорном полигоне в Новокузнецке не повлияет на работу регионального оператора

Местные новостиЖизнь
Компания, осуществляющая вывоз и утилизацию отходов на юге Кузбасса, продолжит работу в штатном режиме.

Пожар на полигоне "ЭкоЛэнд" никак не повлияет на работу регионального оператора по обращению с отходами "ЭкоТек", - сообщили на предприятии.

- Работа части мусоросортировочного комплекса возобновится в течение трёх недель, - комментирует Андрей Функ, управляющий директор ООО "ЭкоТек". - Новая технологическая линия сортировки, введённая в эксплуатацию в январе, не пострадала. Вывоз отходов с муниципальных территорий не прекращался ни во время ЧП, ни в данный момент, мы работаем в штатном режиме.

До возобновления работы сортировки "ЭкоЛэнд" продолжит работу в качестве полигона. Раздельно собранные отходы будут складироваться отдельно, после запуска технологической линии РСО отсортируют и отправят на переработку после завершения первого этапа восстановительных работ.

Во время пожара ни один сотрудник "ЭкоЛэнда" не пострадал. На смене было более 50 человек, все они оперативно и самостоятельно эвакуировались. На время восстановительных работ часть сотрудников выйдет в оплачиваемый отпуск. Сокращения рабочих мест на предприятии не планируется.

Напомним, 13 февраля на заводе "ЭкоЛэнд" произошло возгорание. На месте работают сотрудники МЧС и МВД, организована внутренняя проверка для определения причин пожара. Сумма ущерба пока не подсчитана. Изучаются возможности для восстановления основного цеха сортировки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Елены Гавриленко/city-n.ru

Комментарии /7

08:3915-02-2019
1
Читатель
щас сначала ущерб посчитают, потом и тариф новый появится..

09:5415-02-2019
1
Макс
Щас отремонтируют и дальше с людей деньги рвать

10:1115-02-2019
1
Читатель
Вот так отсидел за гибель шахтеров, зато теперь возглавляет хорошую кормушку.

10:1715-02-2019
1
димка
вы знаете, мы так переживаем,аж слезу прошибает!

10:2115-02-2019
 
Читательдимка
вы знаете, мы так переживаем,аж слезу прошибает!

Подождите, сейчас я кофе допью и вы увидите, как я зарыдаю.

10:2715-02-2019
 
Коля
ну у вас и водяные знаки конечно))

13:4915-02-2019
 
Читатель
Монополия всегда плохо для потребителя,цены какие поставят такие и схаваем,а если пожар чуть покрупнее,то в мусоре утонем,надо несколько операторов,будет конкуренция и безопасность.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости