"Порту" победил "Рому" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Судьба противостояния решилась в дополнительное время ответной встречи.

Футболисты португальского "Порту" со счетом 3:1 победили итальянскую "Рому" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и вышли в следующую стадию соревнования.

Основное время встречи, прошедшей в Португалии, завершилось со счетом 2:1 в пользу "Порту", который ранее в Италии с аналогичным счетом уступил "Роме". В дополнительное время "Порту" провел еще один гол и вышел в четвертьфинал.

Голы в составе "Порту" в ответной игре провели Тикиньо (26-я минута), Мусса Марега (52) и Алекс Теллес (117, с пенальти). В составе "Ромы" гол провел Даниэле Де Росси (37, с пенальти).