В Петрозаводске запретили воздушные шары на выпускных ради сохранения экологии

В Петрозаводске запретили воздушные шары на выпускных ради сохранения экологии

В стране и миреВ стране
Администрация Петрозаводска направила в образовательные учреждения города требование не использовать во время выпускных праздников воздушные шары и бумажные фонарики, которые загрязняют природу, сообщает пресс-служба мэрии.

"Экологи призывают не отпускать в небо воздушные шары и бумажные фонарики со свечами. Это оказывает негативное воздействие на окружающую среду. По мнению специалистов, воздушный шар разлагается не менее четырех лет. Разноцветные куски остаются лежать на земле и на поверхности водоемов, попадают в желудки рыб, птиц и диких зверей", - говорится в сообщении. 

Также, по мнению властей города, шары и фонарики могут принести серьезный вред при попадании на линии электропередачи, в том числе вызвать возгорание. 

Местные жители в соцсетях высказывают недовольство требованиями администрации Петрозаводска, так как запрет на шары и фонарики был введен за несколько дней до выпускных и последних звонков, когда многие родители уже массово закупили украшения для праздников.

Фото Яндекс Дзен

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

09:4524-05-2019
1
Я
Давно пора везде запретить и везде воздушные шары и фонари!

10:1024-05-2019
1
Сергей
Полный бред а то что заводы машины разрезы загрязняют окружающию среду это в порядке

12:0824-05-2019
1
Читатель
Ну.... чтоб молодёжь их использовала, как контрацептивы.

13:3924-05-2019
 
Лом
Запретить соки и воды в пластиковых бутылках!

Пластик также загрязняет окружающую среду.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире