Новокузнецкие УК утаивали информацию

Новокузнецкие УК утаивали информацию

Местные новостиЖизнь
В прокуратуре Новокузнецка рассказали о результатах проверки управляющих компаний.

Прокуратурой г. Новокузнецка в рамках реализации надзорных полномочий за исполнением организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами Новокузнецкого городского округа, законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в мае текущего года проведён мониторинг официального сайта государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - www.dom.gosuslugi.ru (далее – ГИС ЖКХ).

В результате мониторинга в управляющих организациях, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами города на основании лицензии, выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выразившиеся в неисполнении обязанности по размещению информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с чем руководителям хозяйствующих субъектов прокурором г. Новокузнецка внесены представления об устранении нарушений законов, в отношении должностных лиц, ответственных за размещении информации, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, признаны обоснованными, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Все нарушения устранены в полном объеме.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура города Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /6

13:2910-06-2019
 
Читатель
Жить стало легче

14:5310-06-2019
 
Проспект
проверяли???

15:0210-06-2019
 
Написано через Android Читатель
Если не секрет, какую УК проверили? А то на запсибе "13 микрорайон" (и его же, Кузнецова местного, УК "Ремстрой") ни разу, сколько существует, не предоставляли отчётов. Люди требуют, а Кузнецов только головой кивает .

16:4610-06-2019
 
Читатель
Подскажите УК доверие нк/УК аверс попал под проверку?

17:4710-06-2019
 
ЧитательПроспект
проверяли???

У них последние отчеты за 2014год))))

12:1911-06-2019
 
Читатель
Смешно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости