Житель Камчатки получит компенсацию из-за ошибочного призыва на службу

Житель Камчатки получит компенсацию из-за ошибочного призыва на службу

В стране и миреВ стране
Суд частично удовлетворил иск жителя Камчатки, которого незаконно призвали в армию, из-за чего он был вынужден уволиться с работы.

Об этом сообщает пресс-служба Елизовского районного суда Камчатского края.

"Суд пришел к выводу, что заработная плата, которая могла быть получена истцом в период прохождения службы по призыву, с 31 мая 2018 года по 10 октября 2018 года, является упущенной выгодой", - говорится в сообщении.

Суд установил, что мужчину призвали на военную службу незаконно, поскольку в это время он учился на дневном отделении аспирантуры. При этом молодой человек работал на одном из предприятий региона, трудовой договор с которым ему пришлось расторгнуть. За возмещением упущенной выгоды житель Камчатки обратился в суд.

"Суд вынес решение о частичном удовлетворении требований истца и взыскании (с министерства обороны РФ – ред.)… упущенной выгоды за период с 31 мая 2018 года по 10 октября 2018 года в размере 188 тысяч 457 рублей 56 копеек", - говорится в решении суда.

В пресс-службе добавили, что данное решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Камчатском краевом суде.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Виталий Белоусов

Комментарии /1

20:4013-08-2019
2
Читатель
классно натянул тупых солдафонов - хоть не даром сапоги топтал

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире