В Сочи врачи успешно удалили раковую опухоль у 97-летней пациентки

В Сочи врачи успешно удалили раковую опухоль у 97-летней пациентки

В стране и миреВ стране
Врачи в Сочи успешно прооперировали долгожительницу в Сочи, удалив раковую опухоль на голове 97-летней пациентки.

Об этом сообщает во вторник министерство здравоохранения Краснодарского края.

По данным ведомства, в нейрохирургическое отделение городской больницы №4 была доставлена 97-летняя местная жительница с язвой на лбу, которая стремительно увеличивалось в размерах. Врачи констатировали у женщины рак, опухоль проросла в кость, твердую мозговую оболочку и далее в сагиттальный синус, который отвечает за отток крови из головы. Было принято решение о немедленной операции. Сочинке провели полное обследование – кардиологи, терапевты и реаниматологи оценили все возможные риски и ресурсы организма."Благодаря профессионализму и опыту персонала горбольницы № 4 операция прошла успешно, перевода в краевой центр не потребовалось. Удаление опухоли длилось около трех часов. Все это время с особой внимательностью за жизненными показателями пациентки-долгожительницы следила бригада анестезиологов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первые сутки пациентка находилась в реанимации, а затем ее перевели в обычную палату. Через пару дней женщина совершила первые шаги и сейчас, спустя две недели после хирургического лечения, вернулась домой.

"Благодаря реализации национального проекта "Демография" в горбольнице № 4 Сочи есть все необходимое для эффективного лечения долгожителей, в том числе с помощью хирургического вмешательства", - подчеркивает ведомство. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Алексей Сухоруков

Комментарии /3

12:0214-08-2019
 
Читатель
Бабка кстати с кузбасса с белово.

14:2514-08-2019
5
Читатель
ой и что так орать-то?..
помрёт через чуть-чуть...

20:0814-08-2019
 
1
Раз операцию перенесла, то крепкая! Здоровья тебе, бабуся! Живи долго и счастливо!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире