«Внимание – дети!»

«Внимание – дети!»

Местные новостиГИБДД
Всего несколько дней остается до начала нового учебного года. Оздоровительные смены в загородных лагерях отдыха закончились, ребята возвращаются в город. Самое время обратиться к водителям – «Внимание – дети!».

Это название областной оперативно-профилактической операции, которая стартовала и на дорогах Новокузнецка тоже и продлится до 06.09.2018. «Задача каждого сотрудника ГИБДД - предотвратить несчастные случаи на дорогах с несовершеннолетними. А это значит, что в рамках операции пройдут рейдовые мероприятия – будем проводить беседы с детьми-пешеходами, которые неправильно переходят проезжую часть; работа группами нарядов ДПС позволит выявить нарушения правил перевозки детей; состоятся встречи с педагогами, которые уже вышли из отпуска; проверим улично-дорожную сети вблизи школ», - говорит врио начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку майор полиции Николай Федотко.

И это лишь часть мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Ведь детей в городе становится всё больше. Правила дорожного движения некоторым из них придется вспомнить, главное, чтобы это случилось раньше, чем может случиться беда.

Госавтоинспекция Новокузнецка обращается к водителям-родителям с просьбой уделить своим детям время и напомнить им правила безопасности на дороге или во дворе. Водителям же следует снижать скорость при проезде пешеходных переходов, быть готовыми, уступать дорогу детям там, где это положено Правилами, и помнить – ребёнок на проезжей части может оказаться неожиданно!

Берегите себя и детей!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости