В Нижнем Тагиле главврачей отстранили от работы после увольнений хирургов

В Нижнем Тагиле главврачей отстранили от работы после увольнений хирургов

В стране и миреПроисшествия
Главные врачи двух больниц в Нижнем Тагиле, откуда ранее уволились врачи-хирурги, отстранены от работы на время проверки, сообщил РИА Новости пресс-секретарь регионального минздрава Константин Шестаков.

Все хирурги ЦГБ №1 Нижнего Тагила и Демидовской больницы ранее написали заявления об увольнении. Причиной увольнения, по данным СМИ, стали высокая нагрузка и несоответствующая ей оплата труда. Шестаков позже сообщил РИА Новости, что ведомство направило в больницу комиссию.

"Два главных врача отстранены (на время поверки). Это обычная практика в здравоохранении", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что от работы отстранены главные врачи Демидовской городской больницы и ЦГБ №1.

На ситуацию в Нижнем Тагиле также обратили внимание в Кремле, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Во вторник в больницу лично приехал глава регионального минздрава Андрей Цветков и замглавы региона Павел Креков, после чего пять хирургов отозвали заявление, один решил сменить специализацию. Пресс-служба министерства здравоохранения России сообщила, что хирурги из Нижнего Тагила получат стимулирующие выплаты за повышенную нагрузку за июль и август.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости

всего: 1491 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:3929-08-2019
 
*
Всё будет шито-крыто....

07:0130-08-2019
 
Читатель
А володя то и не знает!

07:4930-08-2019
 
Написано через Android пенсионер
Все в бизнес рванули, скоро от такой зарплаты лечим будем некому.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире