В Новокузнецке возросло число ДТП с детьми-пассажирами

В Новокузнецке возросло число ДТП с детьми-пассажирами

Местные новостиГИБДД
На сегодняшний день количество пострадавших в дорожных происшествиях детей-пассажиров возросло вдвое. То есть на данный период 2018 года травмировано было трое юных пассажиров, в текущем году уже шестеро.

Во всех без исключения случаях к детским травмам привело необдуманное поведение водителей на дороге, банальное несоблюдение скоростного режима, безопасной дистанции или очерёдности проезда. В рамках проводимого на территории города и области мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют данным видам нарушений.

Один пример. 24 августа около 16 часов на Заводском шоссе водитель автомобиля «270710 ШГАЗ 3302» не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося ТС и столкнулся с автомобилем «Toyota Vitz», в котором находился ребёнок.

В данном происшествии пострадали мама, которая была за рулём иномарки, и её несовершеннолетняя дочь 2012 года рождения. Детское удерживающее устройство, с помощью которого ребёнок был пристёгнут в салоне автомобиля, не только спасло жизнь юному пассажиру, но и уберегло от серьёзных травм.

Другой случай, где по вине водителя травмирован несовершеннолетний пассажир, произошёл 28 августа. Водитель, управляя автомобилем «Toyota Caldina», выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности манёвра, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ четырнадцатой модели, который ехал по главной, и совершил с ним столкновение. В данном ДТП пострадали водитель и пассажир отечественного авто. Пассажиром оказалась 15-летняя девушка, которая с травмами головы была доставлена в одну из городских больниц. В настоящее время находится на лечении.

Основной причиной данного ДТП стало несоблюдение водителем «Toyota Caldina» очерёдности проезда. К слову, это одно из самых распространённых нарушений Правил, приводящее к ДТП с тяжкими последствиями в 70% случаев.

Сотрудники Госавтоинспекции настаивают на соблюдении ПДД РФ всеми участниками дорожного движения! Водители, управляйте транспортным средством со скоростью, обеспечивающей постоянный контроль за движением! При проезде перекрёстков обращайте внимание на дорожные знаки и выполняйте их требования! А чтобы поездка не обернулась травмами, пристегните ремень безопасности! И не забудьте об использовании детского удерживающего устройства, если с вами в автомобиле находится ребёнок. Будьте внимательны и научите этому вниманию своих детей, чтобы все дороги, по которым им предстоит пройти или проехать, были безопасны!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецк, Кемеровская область
city-n.ru

Комментарии /2

11:4930-08-2019
 
Читатель
В авто, дети, как правило с мамой за рулём. Не в обиду женщинам: себя и своих детей не жалко, пожалейте окружающих.

13:1630-08-2019
 
Читатель
Ага была у них сегодня операция "внимание, что пил?" В пять палок на речном в 6-20 утра, только сплошной негатив на себя нагоняют...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости