Кемеровские хирурги спасли молодую мать, удалив огромную опухоль

Кемеровские хирурги спасли молодую мать, удалив огромную опухоль

Местные новостиЖизнь
Кемеровские хирурги успешно удалили пациентке из Тисульского района огромную опухоль.

Сильные боли в спине стали спасением для молодой женщины из Тисульского района. Пациентка до обследования в Кемеровской областной клинической больнице имени С.В. Беляева подвергалась серьёзным нагрузкам - из-за особенностей здоровья маленького ребёнка девушке часто приходится носить его на руках. По мнению медиков, боль могла быть вызвана постоянной нагрузкой на позвоночник и его травмой. Но обследование МРТ показало, что боль вызвана огромным новообразованием размером 16 см. Женщину направили из Тисульской районной больницы на обследование и лечение в Кемеровскую областную клиническую больницу имени С.В. Беляева.

В областной клинической больнице сегодня есть все необходимое, чтобы помочь таким пациентам - новейшее оборудование и грамотные специалисты. Современные медицинские технологии позволяют удалять огромные опухоли без огромных разрезов, а пациенты на вторые сутки уже могут вставать. 

«Оснащение наших операционных позволяет безопасно, малотравматично удалить новообразования различных объёмов. Не так давно больницей была приобретена современная эндоскопическая стойка – это аппаратура с высоким разрешением, позволяет более детально рассматривать органы, нервы, сосуды. То есть за счёт этого минимизируется кровопотеря.  Огромное преимущество именно у этого оборудования  - возможность перевернуть изображение на 180 градусов, чтобы видеть орган с разных сторон», - объясняет Орлан Ооржак, заведующий хирургическим отделением  №1 КОКБ, к.м.н.

Сегодня пациентка уже находится дома - эндоскопические методы сокращают не только время операции, но период реабилитации.  Гистология показала, что новообразование  было доброкачественным, а значит, никакого дополнительного лечения не требуется. Единственное, что огорчает молодую женщину - пока нельзя взять на руки ребёнка, благодаря которому и смогли обнаружить источник боли.  Врачи ненадолго запретили пациентке физическую нагрузку.      

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /11

10:5825-12-2019
31
Читатель
Мамаше надо было иметь чаще секс и не пить всякие таблетки

11:2725-12-2019
 
ЧитательЧитатель
Мамаше надо было иметь чаще секс и не пить всякие таблетки

секс и позвоночник....подскажите, пожалуйста, какая связь?

11:4325-12-2019
 
Кузнецкий рабочий
Спасибо хорошим врачам !!!!!

12:0425-12-2019
 
Ли
У нас что не болячка так лечить сексом. смешно! Так бы пол страны точно вечными были

12:1525-12-2019
 
Написано через Android читатель
Одни РСП в поисках серькзных отношений и скачкам по жезлам пережили бы самого Дункана Макклаута.

12:5725-12-2019
 
11
Как сильные боли могут стать спасением? В первом предложении

13:1025-12-2019
 
Читатель11
Как сильные боли могут стать спасением? В первом предложении

ну, мы же как, пока не заболит, что сил нет терпеть, к врачам не идем. 16см не сразу же выросла, наверное не за один год. а женщина все терпела и не известно к чему это терпение привело. а тут видать совсем приспичело.

13:4525-12-2019
 
Читатель
Здоровья женщине и врачам!

14:1325-12-2019
 
Читатель
Подобных историй происходит в области каждый день десятки. Чем эта особенна?

19:5325-12-2019
 
Кэти
Новость фантастика,я конечно рада за девушку и жизнь спасенную,но по чесноку у наших врачей направление никуда не выбить,а про то чтобы опухоль нашли быстрее умрёшь,прям сказочная история

21:1725-12-2019
 
Молодцы
Спасибо врачам.спасибо.!!! А то все собирали денег на лечение за границу.а НАШИ-золотые руки врачей1 Настоящих врачей!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости