В Новокузнецке прошёл онлайн-урок безопасности на дороге (ФОТО)

В Новокузнецке прошёл онлайн-урок безопасности на дороге (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Всемирный день защиты детей. Масса мероприятий для детей и их родителей, разнообразие площадок для участия в мастер-классах и акциях. Несмотря на ряд ограничений, действующих в нашем городе, праздник состоялся!

Большинство из мероприятий проведено в онлайн-форме. Так, на одной из площадок Центра безопасности дорожного движения детско-юношеского центра «Орион» с помощью платформы «Zoom» организован урок безопасности для детей. 

Начала урок по ПДД старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД Новокузнецка Ксения Скворцова. Она рассказала ребятам о том, какую опасность представляют велосипеды для тех, кто пренебрегает правилами безопасности, кто не спешивается во время перехода дороги, кто выезжает на большую дорогу, кто не использует во время поездки шлем и другие средства защиты.

Отдельно поговорили с ребятами о правилах поведения для пешеходов: как не попасть в дорожную ловушку, как перейти многополосную дорогу, вспомнили правила перехода проезжей части на регулируемых пешеходных переходах. 

Многие ребята в летний период будут ездить на отдых в автомобилях в качестве пассажиров, поэтому отдельно говорили о том, как и где в салоне могут располагаться юные пассажиры, как должны проходить лямки автокресла и ремень безопасности. 

Такие уроки по ПДД – еще один повод напомнить детям о правилах дорожного движения и о том, что нет ничего ценнее человеческой жизни.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

20:2401-06-2020
 
Читатель
У меня уже глаз дергаться начинает когда слышу про онлайн урок

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости