В Новокузнецке юные журналисты раскрыли «Тайну старых чемоданов» (ФОТО)

В Новокузнецке юные журналисты раскрыли «Тайну старых чемоданов» (ФОТО)

Местные новостиУВД
Ребятам показали выставку старых игрушек, которые хранятся в старых чемоданах.

В Новокузнецке продолжается второй сезон проекта «Телеканикулы», организованного в рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» на базе городского телевидения «Ново-ТВ» и газеты «Новокузнецк». Его инициатором выступил член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Ростислав Бардокин. Мальчишки и девчонки изучают азы журналистики, рассказывая своим сверстникам о необычных встречах и мероприятиях, которые им удалось посетить в рамках творческого проекта.

Очередная экскурсия вызвала неподдельный интерес у юных журналистов и подарила им немало положительных эмоций. На этот раз ребят встречали в Центре традиционной русской культуры «Параскева Пятница», где для них подготовили увлекательную программу «Тайны старых чемоданов». Руководитель Центра, член Общественного совета при УМВД России по городу Новокузнецку Елена Павловская продемонстрировала необычную экспозицию, которая хранится в старых чемоданах. Здесь собраны игрушки, которые когда-то были популярны у их бабушек и дедушек, мам и пап. Елена Павловская подчеркнула, что детские игрушки отражали дух времени, надежды, стремления и увлечения людей. В начале 60-х годов после полета в космос Юрия Гагарина стали популярны пупсы-космонавты и луноходы.

Рассмотрев экспонаты, мальчишки и девчонки также познакомились с играми, песнями и танцами, которыми увлекались их сверстники в 50-х – 90-х годах прошлого столетия. «Подобные встречи стали частью патриотического воспитания молодежи, – отметила член Общественного совета при УМВД России по городу Новокузнецку Елена Павловская. – Они не только формируют у ребят уважительное отношение к культурному наследию нашего народа, но и позволяют наладить взаимоотношение между разными поколениями, найти точки соприкосновения и общие интересы». Истории игрушек юные журналисты расскажут в специальном репортаже, который они подготовят под руководством наставников телепроекта. В ближайшее время сюжет будет показан в эфире городского телевидения.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /7

09:3720-08-2020
 
Читатель
Класс.

09:3820-08-2020
 
Читатель
Это на Суворова?

09:5920-08-2020
1
Читатель
для этих детей не понять этого как играть такими игрушками

10:0120-08-2020
1
Читатель
сейчас дети сходят с ума от того что им нечего больше хотеть

10:2120-08-2020
 
Читатель
Лицо у пацана красноречиво

11:0220-08-2020
 
Читатель
Сейчас у вспоминателей СССР слюна потечёт от удовольствия!

11:0720-08-2020
 
Читатель.
Самолёт красивый.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости