Вклад новокузнецких пожарных в копилку тридцати добрых дел (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Пожарные Новокузнецка в рамках акции «30 добрых дел МЧС России», приуроченной к празднованию 30-летия ведомства, приняли участие в экологическом соревновании «Эко-баттл».

Инициатором мероприятия, получившим альтернативное название «Нескучные субботники», выступила администрация Куйбышевского района города. По задумке организаторов, каждая зарегистрированная команда, в число которых вошли три команды пожарно-спасательных частей нашего отряда, должна была не просто убрать территорию, которая ей выпадет по жеребьёвке. Необходимо было сделать это весело и задорно и обязательно оставить на ней какой-то определённый памятный объект.

Первыми вступили в битву пожарные 3 пожарно-спасательной части, вместе с сотрудниками администрации и управляющей компании, высадившие экологический десант по адресу улица Батюшкова, 6. Пешеходная дорожка, соединяющая её с проспектом Дружбы, уже давно заросла старым карагачом и представляла собой угрюмое зрелище. Суровые пожарные, не боящейся самой трудной работы, подбадриваемые задорными девчатами из администрации, быстро привели дорожку в привлекательный вид при помощи привычного пожарно-спасательного инструмента.

После чего все вместе собрали мусор и ветки, а из поваленного дерева соорудили настоящее место для отдыха, внешне напоминающее трон лесного царя. Теперь жители микрорайона не только свободно смогут пройти по обновленной светлой дорожке, но и отдохнуть по пути.

Впереди ещё не одно очень нужное для района и города экологическое сражение, в котором примут участие пожарные Новокузнецка. Но уже понятно, что в этом мероприятии победившими будут обычные жители, которые не только получат рядом с домом уютные и чистые участки, но и увидят, что содержать их в порядке не так сложно.

Единый телефон пожарных и спасателей 101

Показать на карте
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
city-n.ru
Фото Михаила Петрика

Комментарии /8

10:5027-09-2020
1
Вишня
Ну как же так вышло?

11:0127-09-2020
7
Читатель
Новость очень хорошая.
Побольше бы таких новостей.

Раньше "нескучные субботники" проводились по всей стране и очень часто.
Все школы, все институты, техникумы, училища, все предприятия и ЖКХ выходили , как весной, так и осенью, на уборку территорий, а зимой - на расчистку снега. Весело было и не скучно.
Почему сейчас это стало единичными акциями , не понятно.

11:0427-09-2020
5
Читатель
Молодцы!! На вас приятно смотреть !!!

12:1127-09-2020
 
Читатель
Вот если бы самые богатые жители Кузбасса, владельцы компаний, главные акционеры прибрали бы территории, вокруг которых припарковали бы свои Бентли, БМВ, рандроверы, выставили охранников по периметру, вот это было бы достойно моего взора, а так ничего особенного

13:2027-09-2020
 
Новокузнечан
Помню одна угольная компания обещала по 6000 деревьев каждый день высаживать на протяжении года.

Забыли уже?

14:3427-09-2020
 
Не понимаю одного
Зачем деревья-легкие города уничтожать

21:0327-09-2020
 
Читатель
Я прочитал: Алко-баттл

08:1328-09-2020
3
Читатель
Кемеровскую вишню с ее потерями будет пожизненно в памяти

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости