Убедись, потом иди (ФОТО, ВИДЕО)

Убедись, потом иди (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиГИБДД
Очередное онлайн-занятие по основам безопасного поведения на дороге в дистанционном формате состоялось в МБОУ «Тальжинская ООШ». 

При общении с учениками 7 класса сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района особое внимание уделили вопросу личной ответственности пешехода при переходе проезжей части. Юный участник дорожного движения должен понимать, что ни пешеходный переход, ни разрешающий сигнал светофора не гарантируют безопасность пешего человека на дороге. Переходя проезжую часть, нужно дать возможность водителю остановиться и пропустить.

Еще одна проблема современного мира – повальное и повсеместное использование смартфонов. Разговоры по телефону, просмотр соцсетей и мессенджеров, музыка в наушниках не раз становились причиной дорожно-транспортных происшествий. Подростки должны осознавать все риски такого поведения на дороге. Особо инспекторы ГИБДД остановились на важности использования световозвращателей на одежде и школьных сумках. Сотрудники полиции отметили, что быть на дороге ярким – это не просто модно и красиво, но и полезно.

Видео /1




Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

16:0719-11-2020
1
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости