Сотрудники полиции и прокуратуры посетили новокузнецкий детский дом (ФОТО)

Сотрудники полиции и прокуратуры посетили новокузнецкий детский дом (ФОТО)

Местные новостиУВД
В Новокузнецке инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками прокуратуры посетили подшефный детский дом «Ровесник».

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку совместно с сотрудниками прокуратуры Центрального района пришли в гости к воспитанникам детского дома «Ровесник». Встреча была посвящена проблеме профилактики терроризма и экстремизма. 

Чтобы привлечь внимание детей к актуальным проблемам современного детства и для повышения общего культурного уровня среди воспитанников был проведён конкурс рисунков «Наш мир без терроризма». В рамках данного праздника в детском доме сотрудники полиции и прокуратуры провели деловую игру «Юристом можешь ты не быть, но знать законы ты обязан». Цель данного мероприятия — дать представление о правах ребёнка, развить познавательную и творческую, коммуникативную активность детей, воспитывать чувство справедливости и ответственности перед окружающими.

В игре участвовали две команды, вопросы и задания были рассчитаны на общее развитие детей и затрагивали разные области права, в том числе и вопросы терроризма. После проведения инструктажа о действиях при угрозе теракта, в форме игры были проверены действия детей при обнаружении подозрительного предмета. Все участники активно работали, отвечали на вопросы, отстаивали свою точку зрения. 

После завершения мероприятия победителей поздравили сладкими подарками, а руководителям детского дома, оказавшим помощь в организации мероприятия, вручили грамоты.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru
Фото пресс-службы Управления МВД России по г. Новокузнецку

Комментарии /1

18:3925-12-2020
 
Читатель
И за одно закрыли заведующую по 159

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости