В Новокузнецке заканчивается капитальный ремонт школы №12 (ФОТО, ВИДЕО)

В Новокузнецке заканчивается капитальный ремонт школы №12 (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Через пару недель сюда начнут завозить оборудование для учёбы.

«Капитальный ремонт в 12-ой школе в рамках региональной программы «Моя новая школах» вступил в завершающий этап, - написал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице в ВК. - Напомню, что работы здесь мы начали летом 2020 года. Объём выполненных работ — колоссальный. Строители полностью заменили кровлю, проложили все новые коммуникации, выполнили отделку фасада, сохранив оригинальный барельеф, обустроили универсальную спортивную площадку. В кабинетах установлены новые окна и двери, продолжается отделка стен и потолков, смонтирована автоматическая пожарная сигнализация.

С нетерпением ждём этот объект, ждут его родители и школьники! Могу сказать, что делается всё с огромной любовью, в помещениях очень тепло, что также важно. В целом, работы завершены более чем на 80 процентов, и, уверен, школа будет соответствовать самым высоким федеральным стандартам».

Видео: Ново-ТВ
Монтаж: Константин Гавриленко

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Сергей Кузнецов/ВК

Комментарии /4

10:1614-01-2021
1
Макс
Здорово, молодцы. Надеюсь ремонт качественный и простоит долго. Интересно, как трещину в стенах, которые в торцах здания были заделали.....

11:3414-01-2021
1
*Макс
Здорово, молодцы. Надеюсь ремонт качественный и простоит долго. Интересно, как трещину в стенах, которые в торцах здания были заделали.....

Как-как... Синей изолентой, конечно!

Видел, что все здание просто обложили утеплителем поверх кирпича и сверху заштукатурили.
Так что все трещины остались, просто их сейчас не видно.

А вот зачем вообще было кирпичную кладку утеплять? Здание с 30-х годов прошлого века стояло спокойно и без этой синтетики - и ничего.
Над этим вопросом ученым еще предстоит поломать головы.

12:3214-01-2021
 
Читатель
Самое главное, там очень хорошая директриса!

15:5014-01-2021
 
Читатель
Вот бы здание по пр. Пионерскому,29 ещё отремонтировали (и неважно по какой там программе). Стоит уже который год страшное-престрашное, обшарпанное, облезлое.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости