В Кузбассе введут новые правила проветривания шахт

В Кузбассе введут новые правила проветривания шахт

В стране и миреВ стране
В Кемеровской области подготовлена новая инструкция по технологии проветривания шахт

По словам заместителя губернатора по топливно-энергетическому комплексу Андрея Малахова, после незначительных корректировок начнется апробация положений инструкции на двух-трех угольных предприятиях, после чего ее правила станут едиными для всех шахт Кузбасса.

В настоящее время угольные предприятия пользуются общефедеральными инструкциями 1970-80-х годов, которые теперь значительно устарели и не соответствуют современным технологиям и объемам угледобычи. Новые нормативные документы будут учитывать все современные особенности работы на различных угольных предприятиях Кузбасса и должны способствовать правильному проектированию новых шахт.

Инструкция по проветриванию - это первый опыт самостоятельной разработки подобных нормативных документов, отметил Малахов. Он уточнил, что такая работа будет продолжена, ведь инструкции должны затронуть весь комплекс проблем, в том числе дегазации, аэродинамики, контроля над концентрацией угольной пыли.

Новые инструкции разрабатывают в Кузбассе в соответствии с областным законом "Об усилении ответственности за нарушение условий безопасности и охраны труда на предприятиях угольной промышленности", который уже действует в Кузбассе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1152 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире