Новая форма сборной России по футболу -  цвета "кремлевской стены" вы еще не видели! (ФОТО)

Новая форма сборной России по футболу - цвета "кремлевской стены" вы еще не видели! (ФОТО)

В стране и миреСпорт
Новую экипировку, в которой наши ребята впервые сыграют в матче с Азербайджаном, разработали с помощью инфракрасных камер.

В новый сезон – в новой форме! Под таким девизом сборная России готовится к важным матчам с Лихтенштейном и Азербайджаном в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2010.

28 марта сборная России примет на «Лужниках» команду Азербайджана в форме необычного цвета. Создатели новой экипировки главной команды страны рассудили, что футболки и шорты должны не только быть удобными для игроков, но и подчеркивать культуру и традиции страны. Поэтому наши футболисты выйдут на поле в форме цвета «кремлевской стены» (так его назвали сами дизайнеры) со стилизованным орлом на спине и золотыми вставками на груди и рукавах, а надпись «Россия» на спине выполнена в древнерусском стиле.

Традиции традициями, но и без новейших высоких технологий в создании новой формы не обошлось. Экипировка, разработанная по особой технологии, выводит избытки влаги и тепла с поверхности кожи за счет комбинации теплопроводящих и выводящих влагу материалов.

С помощью инфракрасных камер были разработаны карты тепловых зон, что позволило выявить зоны повышенного потоотделения. Таким образом, в этих зонах используются специальные вставки, позволяющие поддерживать оптимальную температуру игрока.

Новую форму под строгим присмотром главного тренера сборной Гуса Хиддинка представляли Иван Саенко, Роман Павлюченко, Владимир Габулов, Алан Дзагоев и капитан команды Сергей Семак. Учитывая, что до важнейшего матча осталась всего пара дней, подготовка в нему превыше всего, футболисты сборной и Хиддинк с прессой не общались. Но, судя по удовлетворенным лицам, остались формой довольны. Теперь только осталось выяснить, принесет ли игрокам новая экипировка на поле.

Хорошая футбольная форма - одна из составляющих уверенности игрока на поле. А когда спортсмен уверен в себе, шансы на победу многократно увеличиваются. Комфортная и красивая одежда - это уже заявка на победу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Юрий Геворкян
aif.ru

всего: 1822 / сегодня: 2

Комментарии /5

18:2526-03-2009
 
 
Читатель
А где фото со спины?

18:2826-03-2009
 
 
Читатель
а во лбу звезда горит - рубиновая

18:5226-03-2009
 
1
comrade
Уродливая.

21:1826-03-2009
 
 
хахол
Як играм, так и ....

01:4027-03-2009
 
 
Читатель
У полевых вроде ничё, но у вратаря не оченЬ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире