Школьников лишили Рождества ради трех учеников-мусульман

Школьников лишили Рождества ради трех учеников-мусульман

В стране и миреВ мире
Не принимая во внимание того, что более ста учеников школы в Лионессе возле Риети, в центральной Италии, - католики, руководство школы отказалось от любой символики, связанной с Рождеством.

Поводом к принятию такого решения стало присутствие в школе трех учеников-мусульман.

«Трудно понять такое радикальное решение директрисы школы», - комментирует это событие спикер местной епархии. Родители и местные власти протестуют, но директриса образовательного комплекса (дошкольного заведения, гимназии, а также средней школы) несокрушима, пишет католический портал "Milites Christi Imperatoris". Она подписала постановление о полном запрете на использование украшений, ассоциирующихся с Рождеством Иисуса Христа. В в этом году также не состоится рождественское богослужение для учеников и не будет никаких традиционных вертепов.

Родители не сдаются, они подали заявление с протестом в местный отдел образования. Госчиновники еще не приняли окончательного решения по этому делу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1296 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:2908-12-2009
 
Читатель
блин ,в южном парке как раз серия такая есть....походу из тупых муольтиков примеры берут

16:0308-12-2009
 
>_<
апофеоз толерастии

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире