Медведев призвал бороться с попытками оправдать нацистов

Медведев призвал бороться с попытками оправдать нацистов

В стране и миреВ стране
Президент России Дмитрий Медведев заявляет о недопустимости героизации нацистских пособников и оправдания преступлений фашизма.

"По сей день слышны голоса тех, кто пытается оправдать преступления нацистов, поставить в один ряд жертв и палачей, освободителей и оккупантов, а в некоторых странах идут еще дальше - героизируют нацистских пособников. Такие попытки пересмотра истории - недопустимы", - говорится в тексте приветствия Медведева участникам торжественных мероприятий, посвященных 65-летию освобождения концлагеря "Аушвиц-Биркенау".

При этом российский президент подчеркнул необходимость объединения усилий в борьбе с подобными попытками.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1142 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:1928-01-2010
 
Читатель
дерьмократы тоже немало народу в России за 20лет угробили- прямо и косвенно

20:3028-01-2010
 
Zerkog
нацизм не нуждается в оправдании, нормальный человек обязан защищать свой народ, и только свой народ, то есть, нормальный человек должен быть нацистом.
Все о ком упоминал Медвед- боролись за свои идеалы, они достойны смерти, ведь это не наши идеалы =) все верно, но я бы не стал называть их преступниками.

и спорить на эту тему не хочу, потому что не верю в искренность тех кто считает что нет необходимости в защите от других наций и рас.

22:1028-01-2010
 
Читатель
мендельсон-фельдман видать просто зассал что русские поднимут свое национальное самосознание

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире