Россия намерена войти в число стран-лидеров по качеству жизни

Россия намерена войти в число стран-лидеров по качеству жизни

В стране и миреВ стране
Российские власти предпринимают самые решительные меры для того, чтобы Россия вошла в число стран, лидирующих по ключевым показателям качества жизни граждан.

Об этом заявил во вторник, выступая на заседании третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН, представитель России Николай Раковский. На заседаниях в третьем комитете ГА ООН ведется, в том числе, обсуждение вопросов социального развития, положения молодежи, пожилых людей, инвалидов и семьи, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Несмотря на затронувший и нашу страну кризис, российское руководство сохранило на должном уровне социальную поддержку населения", - сказал дипломат. "Продолжается в полном объеме реализация масштабных национальных проектов в социальной сфере, области здравоохранения и образования, по строительству доступного жилья и обеспечению полной занятости и достойной работы для всех", - добавил он.

Отметив, что безусловным приоритетом для России остается поддержка семьи и забота о социально уязвимых категориях граждан, российский представитель сообщил, что в этом году в стране утверждены проекты "Поддержка семьи" и "Поддержка социально незащищенных групп населения", учитывающие соответствующие решения и рекомендации ООН.

По словам Н.Раковского, российское государство продолжает заботиться о пенсионерах. Российский дипломат указал, что благодаря предпринимаемым руководством РФ мерам в стране удалось ликвидировать бедность среди пенсионеров. "Продолжается работа по развитию геронтологической службы и сохранению здоровья пожилых людей. Уверены, что продление их активного участия в жизни общества служит интересам всей страны", - сказал он.

Затронув вопрос защиты инвалидов, Н.Раковский сообщил о ведущейся в Москве подготовке к ратификации Россией Конвенции о правах инвалидов.

"Российская Федерация поддерживает консолидацию деятельности ООН на социальном направлении и исходит из неразрывной взаимосвязи вопросов социального развития, безопасности и прав человека, составляющих основу социально-экономической деятельности ООН", - сказал российский дипломат.

Как ожидается, в ближайшие несколько недель в третьем комитете ГА ООН будет рассматриваться целый блок вопросов, связанных с защитой прав человека, социальным развитием, а также борьбой с наркотиками и преступностью.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 996 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:0406-10-2010
 
Читатель
Страшно далеки они от народа

20:1106-10-2010
 
Читатель
Они имели в виду только народ внутри МКАД.

22:3806-10-2010
 
Читатель
Они имели ввиду только в новостях на РТР и ОРТ целую неделю и в выходные.

23:0706-10-2010
 
Читатель
это в первые 100 стран мира или первые 150?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире